Клонирование / Создание Образа Смонтированного Тома TrueCrypt / VeraCrypt

из документации VeraCrypt (здесь, раздел "Системные разделы"), похоже, что нужно уметь:

1) Загрузите PE (или вторичную ОС),

2-3) создать и смонтировать новый, пустой зашифрованный диск (место для клонирования),

4) смонтировать зашифрованный системный том (источник для клонирования),

5) клонировать установленный, зашифрованный диск систему установил, зашифрованного Тома назначения.

однако, ни один из программное обеспечение для клонирования/визуализации, которое я до сих пор пробовал, смогло увидеть смонтированный том (Macrium Reflect, Norton Ghost и Acronis True Image). Я могу монтировать Тома, и они видны PE (т. е. я могу перемещаться по исходной файловой системе), но программное обеспечение для клонирования не видит их в качестве доступного раздела/источника для клонирования.

мой вопрос: я как-то неправильно понимаю документацию? Как я могу клонировать зашифрованный системный том Таким образом, как VeraCrypt документация, кажется, указывает?

обратите внимание, что я не пытаюсь сделать следующее:

  • клонировать необработанный раздел хоста (что потребует клонирования весь раздел, включая все пустое пространство, так как данные зашифрованы и программное обеспечение для клонирования не может видеть файловую систему)
  • клонировать во время работы зашифрованной ОС (т. е. теневое копирование). Мне нужно иметь возможность сделать это с отдельного внешнего загрузочного носителя (он же не требует установка программы клонирования на ОС, подлежащую клонированию)
  • расшифровать, клонировать незашифрованные данные, а затем повторно зашифровать исходный том (по понятным причинам).
11
задан Metal450
25.12.2022 11:31 Количество просмотров материала 2494
Распечатать страницу

2 ответа

ты может быть думаешь над этим. У вас есть объем, установленный. У вас есть целевой том, смонтированный. Оба тома зашифрованных томов так. (И вы не хотите дублировать весь раздел.)

Так сделайте прямую копию файловой системы из источника в место назначения.

Это может быть не то, что вы собираетесь делать, но это то, что вики-страница VeraCrypt, на которую вы ссылаетесь. Напротив, инструменты, о которых вы упомянули, ожидают блок устройства и я подозреваю, что вы используете Windows?

Windows даже не будет видеть Тома VeraCrypt как блочные устройства, полная остановка. Linux немного отличается.

но если это не подходящий ответ, пожалуйста, немного подробнее о том, что вы собираетесь выполнить, и если копия уровня файловой системы может это сделать или нет.

1
отвечен Kit 2022-12-26 19:19

У меня также есть этот точный вопрос. Моя проблема началась, когда по какой-то причине мой жесткий диск, зашифрованный VeraCrypt, будет загружаться после ввода пароля в загрузчике. Я могу успешно подключить диск при подключении извне в windows, поэтому я решил, что могу клонировать смонтированный диск на другой диск и иметь расшифрованную версию, чтобы попытаться загрузиться.

Я собираюсь попробовать другой подход и использовать Vera Crypt rescue DVD вместо этого, у него есть возможность восстановить загрузчик Vera Crypt, а также полностью расшифровать диск.

надеюсь, это поможет, я дам вам знать, если я в состоянии расшифровать диск с аварийного компакт-диска.

0
отвечен Mattj7 2022-12-26 21:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

disk-cloning
disk-encryption
disk-image
norton-ghost
truecrypt
Вверх