Kali Linux не будет работать в полноэкранном режиме

я запускаю Kali linux в VirtualBox, и он не мог найти сетевых адаптеров или wlan0. Итак, я последовал некоторым инструкциям, которые я нашел о понижении до compat-wireless-2010-06-26.p.tar.bz2 и он временно исправил wlan0 проблема, но все равно не нашел бы беспроводных сетей. (Видимо он не может найти встроенный беспроводной адаптер в среде VirtualBox.)

однако, если вы закрываете Кали и перезагрузки вы в конечном итоге в том же положении того, чтобы загрузить и выгрузить файл. Поэтому я решил обновить Кали вернулась туда, где она была (sudo apt-get update && apt-get upgrade). После того, как я побежал, что и он обновляется, я перезагрузился.

но теперь он не будет работать в полном экране. У меня была такая же проблема, когда я впервые загрузил его и никогда не нашел исправления-он случайно работал сам.

я зашел в репозитории и запустил sh ./VBoxLinuxAddition.run и он будет строить модули ядра и все такое, но даже после перезагрузки он все равно работает в режиме малого экрана. Когда я загрузиться он скажет A start job is running for vboxadd.service и после того, как я войти в корень, он будет говорить VBoxClient: the VirtualBox kernel service is not running.

источники нано.list

deb http://http.kali.org/kali kali-rolling main contrib non-free

deb-src http://http.kali.org/kali kali-rolling main contrib non-free

какие предложения?

30
задан robinCTS
16.03.2023 19:01 Количество просмотров материала 3485
Распечатать страницу

1 ответ

здесь, кажется, есть несколько отдельных вопросов. Re: настройки адаптера, один из вариантов, чтобы попытаться установить параметры сети для виртуальной машины "Мостовой адаптер". Затем вы можете выбрать один из вариантов в раскрывающемся поле 'Имя'. Затем вы выберите "проводное соединение" в правом верхнем углу Кали.

Я бы также обновить Virtualbox. Если у вас есть недавнее издание Кали вы должны были только выдать следующие команды, когда ваш интернет был запущен и работает:

apt-получить обновление

apt-get install-y virtualbox-guest-x11

перезагрузка

когда вы говорите: "я вошел в репозитории и запустил" sh ./VBoxLinuxAddition.запустите "'вы нажали на" вставить гостевые дополнения CD image "из меню" устройства " в Virtualbox и скопируйте файл оттуда?

Я обнаружил, что когда первый вариант не работает, гость дополнения CD из меню Virtualbox обычно делает трюк. Полная инструкция для этого-второй вариант установки на сайте Kali:

[https://docs.kali.org/general-use/kali-linux-virtual-box-guest][1]

Я обнаружил, что гостевые дополнения могут быть проблемой с Кали, следовательно, количество видео на youtube по этому вопросу. Кажется, это вызывает поломки. Иногда проще и быстрее создать резервную копию важных файлов, удалить виртуальную машину вместе с папкой Kali в папке VMs на жестком диске и создать новый, с современным iso, чтобы избежать головной боли.

0
отвечен N008Y 2023-03-18 02:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх