Должны ли все диски на концентраторе USB 3.0 (USB3) иметь одинаковую скорость?

купил USB 3.0 концентратор с внешнего источника питания. При прикреплении одинаковых USB3 жесткие диски на основе пластин к концентратору, CrystalDiskMark сообщает скорость диска 80-90 МБ / с (последовательное чтение) для диска подключен к первому порту. Для накопителя, подключенного ко второму порту, CrystalDiskMark сообщает о скорости 36-39 Мбит / с.

во всех тестах одновременно осуществлялся доступ только к одному диску.

это звучит как микросхема контроллера в концентраторе плохо спроектирована или это ожидаемые результаты? Если результаты ожидаются, можете объяснить почему?


обновление

по данным устройства USB, средство просмотра деревьев В3.1.7, эпицентр деятельности всегда добавляет "эпицентр деятельности УСБ 2,0 МТТТ" с ПИД 0610, и вид 05Э3.

около половины времени, когда я подключаю концентратор, он также добавляет "концентратор USB 3.0" с PID 0612 и VID 05E3.

при установке жесткого диски к концентратору, они иногда получают перечислены под "концентратор USB 2.0 MTT", даже если "концентратор USB 3.0" присутствует.

интересно, согласно Windows 7 (via USB Device Tree Viewer), "USB 2.0 MTT Hub" использует драйвер USB3 iusb3hub.sys. Почему?

11
задан RockPaperLizard
26.03.2023 21:05 Количество просмотров материала 3507
Распечатать страницу

1 ответ

регуляторы эпицентра деятельности USB 3.0 с VID=05E3 и 2 PIDs 0610 и 0612 изготовлены тайваньской компанией логикой Genesys, согласно Linux ID database. Регулятор обломока GL3520. Этот силиконовый чип USB-если сертифицировано, которое значит что оно проходит все требования когда как следует установленный на свойственном ПКБ с свойственным электропитанием и свойственной трассой трассировки. И это сомнительная часть.

здесь обзор вашего продукта hub:

там написано отчасти:

малоэнергичные приборы любят читатели карточки USB 3.0 работают безупречно концентратор - но устройства, которые немного больше энергии голодны, как мой SSD в коробка не в состоянии работать должным образом

Я подозреваю, что распределение мощности вдоль этого "продукта" не до задачи, и именно поэтому ссылки SuperSpeed не всегда работают и шелушатся, особенно когда два жестких дисков подключены и ссылка попадает в USB 2.0 режим, с соответствующими скоростями передачи данных. Продукт концентратора не имеет логотипа сертификации USB-IF, вероятно, именно по этой причине. Ты получил то, за что заплатил.

тот факт, что оба концентратора (2.0 и 3.0) работают под одним и тем же общим драйвером USB3, является нормальным.

3
отвечен Ale..chenski 2023-03-28 04:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

diagnostic
external-hard-drive
hard-drive
speed
usb
Вверх