Можно ли установить разрешение экрана в Windows 8.1?

Я хочу сказать Windows, что DPI является одним из моих дисплеев.

У меня есть ноутбук для Windows 8.1 (Asus Zenbook Infinity), который имеет дисплей 2560x1440; который нуждается в поддержке высокого разрешения, чтобы его можно было использовать. В Windows 8.1 Windows выбирает правильный DPI для отображения что-то в для вас, на основе обнаруженного DPI дисплея и" крупность " параметр, настроенный пользователем.

однако, всякий раз, когда я возобновить эту машину из спящего режима, Windows обнаруживает этот дисплей как типичная панель 96 DPI, и в результате все крайне мало. Чтобы восстановить правильное масштабирование, я вынужден перезагрузить машину.

У меня также есть еще один внешний дисплей, который иногда обнаруживается как имеющий неправильный DPI.

есть ли какие-то средства, чтобы сказать Windows, Что такое DPI?

(Я бы предпочел не использовать настройку "установить DPI для всех дисплеев", потому что я часто подключаю эту машину к панелям с низким (96) DPI и хочу использовать функции масштабирования 8.1)

8
задан Billy ONeal
04.12.2022 15:23 Количество просмотров материала 3224
Распечатать страницу

2 ответа

с масштабирование дисплея не остается / сохраняется в windows 8.1

отключение Asus InstantOn и использование Windows powersave по умолчанию решил мою проблему с масштабированием теряется после сна или закрытия крышка. Не уверен, почему это так. Пробуждение от сна с powersave это всего несколько секунд, так что это не неудобно.

У меня нет Asus, поэтому я точно не знаю, как отключить InstantOn. Это может объясните в вашем руководстве или помощи.

в потоке Как избавиться от Instant On off мой рабочий стол и панель задач, не закрывая его? решение было нажав на InstantOn и снимите флажок "запускать при запуске Windows".

см. также Как включить Asus instant on? Как получить доступ к InstantOn.

примечание: согласно комментарию плаката, установка InstantOn необходима для решение проблемы, даже если это только для немедленно отключите его.

2
отвечен harrymc 2022-12-05 23:11

для доступа к этому параметру щелкните правой кнопкой мыши на фон рабочего стола Windows и выберите разрешение экрана. Нажмите на ссылку "сделать текст и другие элементы больше или меньше" в окне разрешение экрана, и вы сможете установить пользовательский уровень масштабирования для вашего дисплея. Также там должен быть флажок, который говорит "Я хочу выбрать один масштаб для всех дисплеев" и убедитесь, что это, как вы сказали. Если это не работает, вы можете отредактировать reg, перейдя в reg edit, затем выполнив следующие действия шаги

  • заходим сюда раздел реестра HKEY_CURRENT_USER\панель\управление рабочим столом
  • в правой панели рабочего стола, дважды щелкните / нажмите на Win8DpiScaling, чтобы изменить его.
  • Тип 1, и нажмите / нажмите на OK
  • в правой панели рабочего стола дважды щелкните / коснитесь LogPixels, чтобы изменить его. Примечание: Если у вас нет значения dword LogPixels, то щелкните правой кнопкой мыши по пустому пространству в правой панели рабочего стола, нажмите New и DWORD (32-разрядное) значение, введите LogPixels и нажмите Входить.
  • выберите (точка) десятичный, введите в значение реестра данных из таблицы ниже для размера масштабирования точек на дюйм вы хотите, и нажмите кнопку / нажмите на OK.

    DPI процент

    Значение Данных Реестра

    Меньше 100% 96

    Средний 125% 120

    Больше 150% 144

    XL 200% 192

    Пользовательские 250% 240

    Пользовательские 300% 288

    Пользовательские 400% 384

    Обычай 500% 480

УБЕДИТЕСЬ, ЧТО РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ REG ЗАРАНЕЕ

сохранить и перезагрузить, чтобы применить.

1
отвечен Crowlands 2022-12-06 01:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

display
high-dpi
high-resolution
windows
windows-8.1
Вверх