Что значит "включить Windows приоритетов внешней манифесты"?

некоторые приложения плохо масштабируются на экранах с высоким разрешением. Одно из предложенных решений на Windows (например, для Adobe CS6 applciations) является "включить Windows для приоритизации внешних манифестов" С изменением реестра, а затем создать манифест для приложения, которое говорит Windows, чтобы применить масштабирование пользовательского интерфейса по умолчанию.

я твердо верю в не системные изменения, как изменения реестра, без понимания того, что они означать. Я пытался исследовать позволяя Windows приоритетов внешней проявляется, но все что я нашел это примеры Этот хак используется для изготовления различных упрямый данные приложений на экраны высокого разрешения.

Я считаю, что это изменение реестра, по сути, включает определенный тип файла (.manifest) для чтения при запуске приложений (?). Я хотел бы понять, каковы последствия их предоставления. Ближе всего я нашел ответ в своем исследовании это многообещающий, но гораздо менее авторитетный комментарий на форумах Adobe. Я бы хотел знать, правда это или нет:

что касается других последствий изменений в реестр, пока вы
не имейте другое .файлы манифеста вместе с исполняемыми файлами
в конфликт с теми, в исполняемые собой
должно быть очень необычным-это, кажется, изменения с небольшим
нижняя сторона.

в частности (по порядку):

  1. правда ли, что это изменение реестра не повлияет на поведение системы, за исключением случаев, когда я вручную создаю файл манифеста для приложения? эта статья заставляет меня думать, что это так. Или это имеет другие последствия (например, может быть, проверка манифестов достаточно распространена, чтобы замедлить определенные системные процессы?)
  2. очевидно, что существует риск того, что плохо настроенный манифест сломает одно приложение. Быть там дополнительные риски, такие как проблемы безопасности (проявления создания вредоносных программ?) о каком конечном пользователе необходимо знать, прежде чем включить его?
  3. этой статья MSDN похоже, что манифесты существуют, чтобы разрешить переопределения реестра для конкретных приложений. Это правильное толкование, в простых терминах?

если версия Windows актуальна, меня больше всего интересует Windows 8.1 и Windows 7 (в таком порядке).

12
задан Community
03.01.2023 13:18 Количество просмотров материала 3266
Распечатать страницу

1 ответ

Манифест файлы содержат настройки для Windows о том, как обрабатывать модуль при запуске. Как вы уже поняли, его можно встроить в сам модуль или оставить снаружи как *.файл манифеста. Обычно встроенный модуль имеет приоритет, так что внешний не будет учитываться, если модуль уже имеет встроенный. Параметр реестра изменяет это поведение, чтобы сначала считать внешние.

  1. Я не верю, что priortising внешние манифесты будет тормозить производительность системы. Большинство процессов будет работать в обычном режиме после проверки отсутствия внешнего. Даже если они есть, файлы манифеста - это небольшие xml-файлы, поэтому их обработка не займет много времени.

  2. были случаи, как вы и говорили. Пример: http://www.symantec.com/security_response/vulnerability.jsp?bid=21550 Поэтому в целях безопасности я думаю, что безопаснее вообще не предварять внешние манифесты, даже если нет текущих проблем в Windows.

  3. в статье говорится, что та же цель была достигнута с реестром в прошлом. Теперь все по-другому, потому что модули могут иметь внутренние проявляет. Кроме того, манифесты нельзя использовать в качестве универсальной виртуализации реестра.

на самом деле, есть способ изменить "Внутренний" манифест. В этой статье показано, как сделать это на свой собственный риск. http://csi-windows.com/toolkit/240-great-pe-editor-for-internal-manifests

Я проверил этот трюк с приложением, разработанным мной и работал нормально. Обратите внимание, что вы должны начать с "Режим разработчика", чтобы сохранить exe, необходимо удалить существующий манифест, а затем повторно добавить новый манифест. Не говоря уже о том, не забудьте сделать резервную копию оригинала.

Если этот трюк работает для вас, это будет намного лучше, чем изменение приоритета. Однако-коммерческий приложения могут не работать, так как это нарушает цифровые подписи и может конфликтовать по защите, если таковые имеются. Если это не работает, лучшим способом должно быть попросить оригинального разработчика изменить внутренние манифесты для более новых версий Windows или найти более новые версии программного обеспечения, которые, возможно, исправили исходную проблему.

4
отвечен Scott Rhee 2023-01-04 21:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх