Как полностью удалить SkyDrive из Windows 8.1?

Я установил SkyDrive и вызывает у меня проблемы с Skype. Я хочу полностью удалить SkyDrive из моей машины.

есть ли способ сделать это? Это звучит смешно, так как я не могу найти его в пакетах, когда я ищу на Powershell или в Панели управления -> Удаление программ.

любая помощь очень ценится.

изменить:
Когда я пытаюсь запустить " gpedit.msc " I get ошибка.

21
задан Stefanos.Ioannou
09.04.2023 18:56 Количество просмотров материала 2476
Распечатать страницу

3 ответа

короткий ответ: вы не можете должным образом на данный момент.

однако, вы можете сделать частично "избавиться" от него - обратите внимание на кавычки!

отключение SkyDrive полностью через локальный объект групповой политики

этот параметр требует, чтобы первый шаг работал; если нет, перейдите к методу редактора реестра.

  1. запуск gpedit.msc via Windows + R.

  2. перейти к Конфигурация Компьютера/Административные Шаблоны/Компоненты Windows/SkyDrive.

  3. открываем "запретить использование SkyDrive для хранения файлов", как показано внизу.

    SkyDrive setting to disable

  4. установите значение"включено".

    Select "**Enabled**" in the window for the setting

отключение SkyDrive полностью через редактор реестра

этот метод должен работать независимо от версии Windows.

  1. запуск regedit via Windows + R.

  2. перейти к HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Skydrive.

  3. Set DisableFileSync to 1.

    Showing the setting DisableFileSync

  4. выйти, а затем снова, чтобы изменения вступили в силу.

вы можете только удалите его из панели навигации в Проводнике, но я подумал, что вы можете полностью отключить его.

12
отвечен Thor 2023-04-11 02:44

вот как полностью удалить или удалить исполняемый файл Microsoft SkyDrive/OneDrive и dll из вашего Win8.X OS. Мы начнем с немного фона, а затем перейдем к погоне:

брифинг) схема SkyDrive защищена TrustedInstaller, что означает, пока MS не скажет, что вы разрешены, вы не сможете выполнить задачу в Windows. В Win7 нам разрешили изменить владельцев файлов в этой ситуации, а затем обойти TrustedInstaller, однако в Win8.х они сделали это невозможный. Это означает, что мы должны использовать Alt OS, чтобы отменить эту "ситуацию".

  1. отключить SkyDrive / OneDrive через интерфейс настроек "метро", gpedit.политика msi или прямой реестр.

  2. сделайте резервную копию и/или точку восстановления системы вашего раздела установки Windows.

  3. Перезагрузка и войдите в выбранную Alt OS, Pref Ubuntu или LinuxMint (они будут автоматически монтироваться). Это может быть native, LiveCD или LiveUSB. В современной загрузке продолжайте нажимать F12, чтобы увидеть порядок загрузки, выберите оружие.

  4. после загрузки рабочего стола Linux, попробуйте найти файловую систему Win8. Если раздел Windows не отображается на рабочем столе, попробуйте открыть любой файловый менеджер sorta и посмотреть на боковой панели. Если ничего нет, попробуйте перезагрузиться снова в Linux. Если его еще нет, смонтируйте его, используя традиционные методы. Все современные linux имеет поддержку NTFS, но иногда Windows блокирует раздел при первой перезагрузке или делает его утомительным для монтирования автоматический. Если ничего больше не работает, перезагрузитесь и продолжайте нажимать f2 или delete, чтобы попасть в ваш bios. Выключите SecureBoot, сделайте загрузку устаревшей, а затем сначала выберите legacy. Установите порядок загрузки в выбранном Alt как первый в строке. Перезагрузить.

    - - - - - - > Не забудьте отменить любые изменения в BIOS, Если ваш Win8 не хочет загружаться после всего этого.

  5. в файловой системе Win8, попробуйте найти windows / system32 / и резервного копирования любых файлов или dll с именем SkyDrive в любом месте в ваш Linux. Добавьте их в zip-файл и скопируйте их на диск windows, где-нибудь на рабочем столе. Это ваша резервная копия файлов skydrive в случае SHTF. У вас есть сторона Linux и сторона Win. Примечание: Если вы используете Live Linux, файл не будет сохранен...резервное копирование в альтернативное расположение за пределами Win drive.

  6. удалить файлы SkyDrive в windows / system32. Бросьте ваши кулаки в воздух, испустите большой крик, как будто вы только что покорили вершину горы против SkyDrive / OneDrive. Прост!

  7. часто проверять system32 после обновления, чтобы убедиться, что MS не прокрасться его обратно. Если они это сделают, загрузите Alt и удалите их. Если SHTF заменить zip-архивом skydrive, или в худшем случае вернуться к резервным копиям / восстановлению.

  8. зайдите на форумы MS и портал поддержки и выпустите свой гнев, что они заставят вас запустить эту нелепую службу. Его риск безопасности, чтобы иметь еще один постоянный пинг услуга...не говоря уже о том, что он глубоко укоренен, чтобы увидеть вашу файловую систему.

отказ от ответственности: нет гарантии - он работает нормально на моем компьютере без этих файлов SkyDrive...нет ошибок. Если вы столкнетесь с материалом, пожалуйста, поделитесь здесь, чтобы другие могли разработать тактику его удаления.

1
отвечен dhaupin 2023-04-11 05:01

получить пробную версию Revo Uninstaller и сделать "принудительное удаление" - он будет использовать деинсталлятор сначала затем вернуться через реестр и папки для остатков-там будет много.

-1
отвечен user458651 2023-04-11 07:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх