Как клонировать загрузочный раздел Win7 на тот же жесткий диск?

Я хочу иметь два или даже три клона моего раздела операционной системы на одном жестком диске. Нет, мне не нужны клоны на разных жестких дисках. Я хочу три раздела на одном жестком диске, два из которых являются клонами моего текущего системного раздела.

Я хочу, чтобы включить мой компьютер, и увидеть 3" Win 7 " операционных систем, чтобы выбрать для загрузки.

Нет я не хочу устанавливать windows 7 три раза и переустановить все мои программы/настройки для каждой установки. Я хотите специально клонировать мой текущий раздел, потому что у меня уже есть программы / конфиги за последний год.

У меня есть "легко сделать резервную копию" (свободное программное обеспечение), но кажется, что это только позволяет мне восстановить мой раздел ОС ("загрузочный раздел") на другой физический жесткий диск. Нет возможности делать то, что хочу.

Я искал по всему интернету, и никто не хочет делать то, что хочу. Они относятся только к клонированию раздела OS / boot на другой физический жесткий диск.

У кого-нибудь есть решение?

29
задан ms. mann
19.01.2023 4:33 Количество просмотров материала 2458
Распечатать страницу

3 ответа

Как вы сказали, это не общий запрос, поэтому я не тестировал следующий метод, и он может или не может работать:

  1. установить EaseUS Partition Master Home Edition

  2. измените размер раздела Windows, так что у вас есть 2x нераспределенное пространство (т. е. если раздел Windows, 60 ГБ, убедитесь, что у вас есть 120 ГБ нераспределенного пространства)

  3. копировать раздел Windows в два раза, выбор его в качестве источника и нераспределенного пространства в качестве назначения:

    1

    2

  4. [этот шаг может не потребоваться] загрузитесь с DVD-диска Windows и выполните Запуск Ремонт на обоих клонированных разделах (они должны отображаться вместе с основным разделом Windows в выборе ОС screen):

    3

    4

  5. установить EasyBCD

  6. Добавить новый Boot меню для клонирования разделов:

    5

  7. скрестите пальцы, перезагрузитесь, проверьте меню загрузки и попробуйте загрузить каждый клонированный раздел

Примечание 1: Раздел Мастер не дело с клонированием Windows, установленной на GPT-диске, поэтому вам нужно будет использовать что-то еще, чтобы скопировать разделы. Для копирования также требуется нераспределенное пространство, поэтому, если у вас есть существующие разделы, которые вы не хотите удалять, найдите альтернативы. dd из Linux LiveCD / USB может сделать трюк.

примечание 2: Как упоминалось выше, я не совсем уверен, что Шаг #4 требуется. Вы должны попробовать без него в первую очередь; может быть, клонирования разделов и добавления новых записей BCD будет достаточно.

Примечание 3: Поскольку я только когда-либо копировал системный раздел на новый диск, чтобы заменить старый (или обратно на старый диск после очистки), я не уверен, как будут вести себя клонированные разделы на том же диске с разными буквами дисков.

4
отвечен Karan 2023-01-20 12:21

то же самое: клонировать ОС в нераспределенный раздел на том же диске. С помощью мастера разделов Minitool загрузочный компакт-диск - > копировать раздел. Но чтобы избежать того, что клон имеет то же самое отображение диска (C: остается C:) я удалил в реестре HKLM\SYSTEM\MountedDevices все записи, кроме (По умолчанию) перед клонированием. (Это также может быть сделано при первом запуске клона, если вы клонировали перед удалением этих записей, перезагрузите компьютер немедленно). Это заставляет операционную систему при первом запуске после удаления, чтобы переназначить диски, где C: будет текущая ОС.

Result на OS1 C: wil быть оригинальным C: en D: будет новый диск ОС. На OS2 C: будет клонированный раздел ОС en D: будет оригинальная ОС. Если D: не подключен, вы можете сделать это на этом компьютере->управление->Управление дисками самостоятельно.

4
отвечен Rappeti2 2023-01-20 14:38

@ms mann -- я действительно считаю, что я ответил на ваш вопрос своими выводами,

если я правильно понял ваши поиски.

потому что я столкнулся с теми же проблемами, о которых вы писали в своем последнем посте--

вы обнаружили, что даже если вы загружались с нужного раздела,

это была на самом деле ваша оригинальная установка, которая загружалась -

из-за одинаковой природы различных внутренних идентификаторов, reg. настройки и т. д.

в любом случае, посмотрите на мое сообщение о решении к моему квесту, здесь:

как запустить 2-й загрузочный экземпляр Windows 7 на другом разделе?

лучший!

0
отвечен newsome 2023-01-20 16:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

backup
boot
partitioning
restore
windows
Вверх