Visual Studio на мониторе 4k

Я только что обновился до монитора 4k, и, предположительно, Visual Studio сможет отлично обрабатывать монитор с высоким разрешением. Но это не работает для меня, и я не уверен, почему. У меня такая же проблема в Visual Studio 2015 и 2017.

на скриншоте ниже (взято из увеличенного снимка экрана в Paint.Net таким образом, отдельные подразделения пикселей видны), я перекрывал окно Visual Studio с Chrome, и вы можете видеть, что текст ClearType отображается ниже разрешение, а затем масштабируется с помощью Visual Studio, что приводит к очень уродливому удвоению цветных пикселей, в то время как в Chrome текст выглядит великолепно.

Это делает код очень трудно читать / редактировать в Visual Studio, так как текст выглядит размытым. У меня два подключенных монитора, один 4k с масштабированием рабочего стола до 200% и обычный монитор 1080p с масштабированием рабочего стола на 100%. Я попытался поиграть с несколькими настройками, такими как сгибание масштабирования на 1080p монитор или изменение, какой из них был основным. Ни один из этих параметров не имеет значения. Перезагрузка тоже не помогла.

Так как есть не так много рычагов, когда дело доходит до такого рода вещи я в недоумении, где еще я должен смотреть, чтобы исправить это. Любые предложения о том, как это можно исправить?

enter image description here

9
задан Erik
08.04.2023 0:19 Количество просмотров материала 2713
Распечатать страницу

3 ответа

к сожалению, Visual Studio по-прежнему не поддерживает разрешение каждого монитора. При отключении второго монитора все должно работать нормально. Единственный способ-найти некоторое DPI, которое подойдет для обоих мониторов, но поскольку у вас есть 4K и 1080p, это может быть очень сложно.

У меня аналогичная проблема (не 4K, но все еще работает 200% DPI), и в конце я использую VS только на одном мониторе.

жаль, что Microsoft не решила эту проблему даже в VS2017.

6
отвечен mligor 2023-04-09 08:07

Как упоминал Эрик, лучшее решение - установить монитор, который у вас будет в качестве основного, а затем выйти из системы и вернуться. Затем он будет выглядеть "правильным" на этом мониторе и нечетким на других. Я согласен, что это смешно, что они еще не исправили это.

Update: сразу после того, как я набрал, что я обновил VS 2017 до 15.3.3, и это, кажется, исправлено! Теперь на всех мониторах все в порядке.

Update2: неважно, все равно будет плохо, если я установлю другое масштабирование сумма как моя основная.

8
отвечен kEph13 2023-04-09 10:24

другой вариант: можно добавить запись реестра, чтобы сделать Visual Studio DPI не знают.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\devenv.exe]
"dpiAwareness"=dword:00000000

выше способ является своего рода "документов". Я сделал некоторые исследования, но не удалось найти надлежащей документации о dpiAwareness REG_DWORD в ключе параметров выполнения файла образа. Установка REG_DWORD to 1 сделает Visual Studio DPI известно снова (требуется перезапуск Visual Studio).

Примечание: при Visual студии ДПИ "знать" и дисплей масштабирование в эффект, шрифты и значки могут выглядеть размытыми, но дизайнер WinForms будет имеют нежелательные побочные эффекты.

ссылка: https://code4ward.net/2016/11/29/visual-studio-winforms-designer-on-highdpi/

1
отвечен LungFungus 2023-04-09 12:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх