Как остановить Windows от добавления ярлыка Bluetooth в папке SendTo?

Я Windows 10 x64, и моя проблема в том, что, когда я вставляю съемное устройство (смартфон) ярлык, связанный с Bluetooth создается внутри папки SendTo (в C:Users{username}AppDataRoamingMicrosoftWindowsSendTo)...даже если я удалю этот ярлык, следующий раз будет создан снова, и снова, и снова ...всегда же тупое поведение Windows.

Это одна из самых раздражающих вещей, которые я вижу, потому что я использую пользовательские ярлыки, и я не хочу иметь дополнительный " Bluetooth" ярлык, который я никогда не буду использовать, а также он увеличивает X3 ширину contextmenu SendTo, потому что имя этого проклятого ярлыка очень больше (на моем языке O. S), чем другие имена других пользовательских ярлыков, которые у меня есть в этой папке.

мой вопрос прост, как я мог бы предотвратить Windows от создания ярлыка Bluetooth больше?.

Пожалуйста, обратите внимание, что если решение подразумевает использование групповой политики, то мне нужно точное значение реестра, которое устанавливается, когда применение этой политики для воспроизведения политики с помощью regedit вместо использования пользовательского интерфейса диспетчера групповой политики.

19
задан ElektroStudios
21.05.2023 23:52 Количество просмотров материала 3070
Распечатать страницу

3 ответа

я обнаружил, что скрываются SendTo короткий путь решает вашу проблему, делая короткий путь невидимым.

вы должны найти короткий путь в %APPDATA%\Microsoft\Windows\SendTo\. Открой cmd, а затем введите:-

cd "%APPDATA%\Microsoft\Windows\SendTo"
attrib +r +h +s "BlueTooth ShortCut Name.lnk"

установка только для чтения и системные атрибуты должны остановить перезапись с помощью unhidden версии. Обратите внимание, что в explorer свойства ссылки, а не самого сокращенного файла, следовательно, необходимо использовать cmd.

1
отвечен AFH 2023-05-23 07:40

вы пытались отключить устройство Bluetooth в диспетчере устройств или отключить службу bluethooth в панели управления службами?

выполнить "услуг.МСЦ" открыть услуги панели управления отключить службы Bluetooth.

0
отвечен Map 2023-05-23 09:57

для тех, кто еще блуждает по этой странице, Я был в тупике совсем немного на этом.

я пробовал использовать Group PolicyUser ConfigurationPoliciesPreferencesWindows SettingsShortcutsDelete %SendToDir%\Bluetooth device, но это не сработало.

я создал пакетный файл и попробовал все комбинации под солнцем, чтобы удалить файл, но я просто не мог этого сделать. Однако, Я может удалить файл вручную, как обычный пользователь, перейдя к %AppData%\Microsoft\Windows\SendTo\Bluetooth device щелчок правой кнопкой мыши-удалить, так что я знал, что это не проблемы с разрешениями.

я, наконец, проверил корзину и заметил, что файл имеет другое имя там,Bluetooth File Transfer. Поэтому я вернулся к Group Policy→...→Shortcuts и велел ей удалить Bluetooth File Transfer in %SendToDir% и это наконец-то сработало!

для пользователя без групповой политики создайте .bat файл, добавьте следующее и поместите его в меню запуска:

IF EXIST "%AppData%\Microsoft\Windows\SendTo\Bluetooth File Transfer" (
 del "%AppData%\Microsoft\Windows\SendTo\Bluetooth File Transfer"
)
0
отвечен FHC 2023-05-23 12:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх