Windows 7 не удается отключить масштабирование точек на дюйм/PPI для приложения

У меня Windows 7 с масштабированием DPI до 120 DPI. Это создает некоторые проблемы с более старыми приложениями, такими как обрезанный текст, размытая графика или слишком большой текст.
Я хотел бы отключить масштабирование DPI для этих приложений. Я пробовал это: применение.exe "контекстное меню - > Свойства - > compatibilty - > отключить масштабирование дисплея на высоких настройках DPI".

этот параметр ничего не меняет. Приложение по-прежнему отображается как 120 точек на дюйм, а не как 96 точек на дюйм. Я также проверил его на свежий, не перепутались Windows 7 на виртуальной машине-такое же поведение.

вопрос: как заставить одно приложение использовать 96 DPI другим, рабочим, способом?

16
задан studiohack
20.01.2023 5:51 Количество просмотров материала 3509
Распечатать страницу

5 ответов

У меня просто была такая же проблема, и выбор любого из флажков не имел никакого значения. Это то, что я сделал, что это исправлено:

  1. перейдите в " Панель управления\внешний вид и персонализация\дисплей "и нажмите на опцию" Установить пользовательский размер текста (DPI)". Убедитесь, что флажок" Использовать масштабирование DPI в стиле Windows XP " не установлен. При необходимости выйдите из системы, чтобы применить изменения.

  2. вместо выбора параметров совместимости, запустите мастера и позволить Windows выбрать его для вас. Это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши значок программы и выбрав в меню пункт "устранение неполадок совместимости". Это исправило обрезку дисплея для меня. Текст немного размытый, но с этим я могу жить, я просто счастлив, что могу видеть все это. :)

3
отвечен mastseller 2023-01-21 13:39

Я понимаю, что это очень старый вопрос, но я только что нашел решение проблемы. Переключите тему (Панель управления > все элементы панели управления > Персонализация)с темы Aero на основную тему, и масштабирование дисплея для каждого приложения будет работать.

2
отвечен Dave 2023-01-21 15:56

просто предположение, но, может быть, если вы запустите приложение в режиме совместимости xp, или, возможно, отключить настройки визуальной темы для этого приложения, он будет игнорировать настройки DPI?

1
отвечен acme64 2023-01-21 18:13

ответ мастселлера (1. ответ) работает, но много текста приложения становятся размытыми :(. Но теперь работает флажок "Использовать масштабирование DPI в стиле Windows XP". Поэтому, если есть какое-то приложение, где нечеткое в правом возмущении, чем малый размер, сделайте это: 1) Поиск стартового файла приложения (.exe .com) в файловом менеджере, или это значок (или, если приложение работает, вы можете найти его в диспетчере задач windows тоже). 2) щелкните правой кнопкой мыши на нем и нажимаем на свойства. 3) Нажмите на Вкладка совместимость. 4) Установите флажок" Использовать масштабирование DPI в стиле Windows XP". 5) перезапустите приложение (оно работает).

вы должны сделать со всем нечетким применением по-одному, но оно работает.

0
отвечен Darknight 2023-01-21 20:30

Если вы нашли свой Disable display scaling on high DPI settings флажок неактивен для 64-разрядного приложения, например:

enter image description here

это может быть потому, что Microsoft построил логику, чтобы запретить этот параметр для 64-разрядных приложений. В этом случае, я рекомендую вам следовать инструкциям наhttps://superuser.com/a/1018284/460302 и получаем Application Compatibility Toolkit.

в вышеупомянутом ответе пользователь Ben N предоставляет обширное представление о логике и структуре Windows для работы с "несовместимыми" приложениями. Его процедура позволяет мне управлять совместимостью с помощью подписи приложения, так что даже если я обновляю приложение и его номер версии и/или изменения записи реестра, я все еще покрыт.

например, вот моя подпись для Rainmeter 3.3.0.2519:

enter image description here

когда я модернизировал Rainmeter, это перестало работать. Так я создал новая подпись без номеров версий:

enter image description here

..и мой новый 64-битный выпуск Rainmeter отображается правильно.

As Ben N говорит, давайте вырваться из больших пушек.

0
отвечен CODE-REaD 2023-01-21 22:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

compatibility
high-dpi
scaling
windows-7
Вверх