Можно ли сохранить срок службы SSD, если использовать uTorrent Portable на отдельном диске?

Я использую ноутбук с SSD (Windows 10), и у меня есть внешний нормальный жесткий диск, с uTorrent портативное программное обеспечение на нем. Когда я хочу, чтобы загрузить фильмы, я бы подключить Мой внешний жесткий диск на ноутбуке,и начать свой utorrent портативный.exe это сделать.

таким образом, все мои торрент-файлы, торрент чтения / записи и даже фильмы расположены на моем внешнем жестком диске, за пределами моего основного SSD.

учитывая, что время жизни SSD-это вероятно, в общем количестве записей на ячейку,

тем не менее, проверьте срок службы SSD. Это, вероятно, в общей сложности
количество операций записи на ячейку. Как таковой, больше пишет означает скорее смерть. Если
используя его для BitTorrent означает, что вы будете использовать его больше, да, он умрет
скоро.

могу ли я сохранить свой срок службы SSD таким образом, так как SSD должен быть полностью неиспользованным, когда я torrenting на совершенно отдельно жесткий диск?

11
задан Community
27.03.2023 9:01 Количество просмотров материала 2395
Распечатать страницу

2 ответа

скорее всего, ваш SSD умрет по другим причинам - современные SSD довольно трудно изнашиваются. Цитирую себя-это боль и вы хотите прочитать мой другой ответ здесь.

скорее всего, ваш диск умрет от чего-то другого до они изнашиваются.

Что сказал, я лично сделайте мой torrenting к старой школе, закручивая жесткий диск ржавчины. Скачивает Торрент не нужна высокая IOPS, низкая задержка и вообще не чувствителен к скорости записи. Это пустая трата преимуществ SSD. Имея lots хранения удобно, и наличие второго жесткого диска приятно, так как ваш основной жесткий диск не будет заполнен случайными вещами. Там нет преимущество бы то ни было для запуска торрентов на SSD

1
отвечен Journeyman Geek 2023-03-28 16:49

Это зависит, если это старый или недавний диск, и если это модель хорошего качества. Вы можете прочитать в этой статье о тесте на выносливость, который кто-то сделал на разных SSD-дисках. Этот парень сумел написать 2,097,152 ГБ (2PB) данных на SSD, и он все еще работал после всего этого! Проблема о SSD дисках это пространство у них. Если вы держите ваши фильмы в SSD, вы будете работать из космоса очень быстро...

0
отвечен Frank Einstein 2023-03-28 19:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх