Диапазон WiFi упал в Windows 7 и Windows 10

у меня была Windows 10, а затем 1 день мой диапазон Wi-Fi упал. Он показывает только один сигнал, когда я на том же этаже маршрутизатора, и сигнал не найден, когда даже выйти из двери. По многим другим причинам (и для этого тоже) я переключаюсь с Windows 10 на Windows 7. Но проблема в том же. Я попытался обновить драйвера, но ничего не произошло.

это также иногда показывает Limited Access и желтый треугольник на сетевом индикаторе, но все другие устройства, подключенные через эту сеть (проводной AWA беспроводной) показ Internet Access и также точный ряд. Так что это не проблема роутера. Я даже не могу открыть страницу маршрутизатора (192.168.0.1), когда Limited Access показано. Поэтому я думаю, что это не интернет, но роутер не подключен к моей системе.

вот мой WIFIcard:
Realtek RTL8723BE 802.11 bgn Wifi Adapter

что я делаю, это устранить проблему и после ожидания 10-18 секунд мой интернет вернулся.

это аппаратная проблема моей системы или что-то еще? Могу ли я решить эту проблему вещь?

25
задан Siraj
27.04.2023 0:10 Количество просмотров материала 3274
Распечатать страницу

3 ответа

я перечислю ниже некоторые операции, которые могут помочь. Так как возможностей много, то лучше пробовать их последовательно, отменяя те, которые не помогли.

  1. перейти в центр активности (Windows+на) и выключить Location.

  2. обновите драйверы сетевого адаптера (сообщите нам его модель, если хотите проверьте драйвер).

  3. убедитесь, что драйвер Windows 10 устанавливается с помощью Диспетчера устройств, щелкните правой кнопкой мыши беспроводной адаптер и выберите Uninstall, потом перезагрузка.

  4. установите для беспроводного адаптера режим максимальной производительности Панель управления / параметры питания, найдите свой текущий план и нажмите Change plan settings, нажмите кнопку Change advanced power settings, найдите Wireless Adapter Settings и выберите Power Saving Mode to Maximum Performance, нажмите кнопку Apply и OK.

    Или же вы можете просто переключиться на High performance mode в силу Опционы.

  5. измените значение чувствительности в Диспетчере устройств, щелкните правой кнопкой мыши на беспроводном адаптере и выберите Properties, затем в Advanced tab:

    • найти Roaming Sensitivity Level,Roaming Aggressiveness или Roam Tendency и установите Highest или Aggressive.
    • Set Transmit Power или Transmit Power Level to Highest
    • Set Antenna Diversity до Auto
    • на Band Preference выбрать Prefer 802.11a если ваша беспроводная сеть использует 5 ГГц, или Prefer 802.11g/b если используя 2.4 ГГц.
    • В некоторых случаях, задание Antenna diversity до Auxiliary решена проблема.
    • Сохранить изменения и перезагрузить компьютер.
  6. отключение адаптера Bluetooth иногда устраняет проблемы диапазона WiFi.

  7. обновить прошивку маршрутизатора.

  8. изменение частоты маршрутизатора на 5 ГГц может вызвать меньше помех (если поддерживается).

3
отвечен harrymc 2023-04-28 07:58

вы не указали, какую модель Wi-Fi карты вы используете, но это вполне может быть проблема драйвера Wi - Fi-особенно, если вы используете карту Realtek.

несмотря на то, что говорят другие, водители могут сделать огромную разницу в производительности Wi-Fi. Это хорошо известная проблема с Linux-где его очень часто, чтобы установить ОС и получить вид ужасной производительности Wi-Fi вы описываете, и все начинает работать правильно, когда вы удалите старый драйвер и использовать правильный. (Та же проблема происходит на Windows, а в этой ссылка)

другое интересная ссылка показывает rtl8188ce WiFi адаптер, имеющий проблемы с Windows 10, попадая в состояние низкого энергопотребления после перехода в спящий режим.

2
отвечен davidgo 2023-04-28 10:15

У меня также была проблема ограничения диапазона wifi на моем Acer v3-471 с Windows 7.

Я использовал Ubuntu try для доступа в интернет. С Ubuntu нет диапазон ограничения или проблемы скорости. Я установил ряд драйверов от Acer и Atheros сайтов для Windows 7, но проблемы остались теже.

когда я google проблема, которую я нашел ссылке где г-н Кало kahlow сказал, что я могу найти отключенный разъем антенны моей WiFi карты.

после подключение антенны проблема решена.

0
отвечен lakkaru 2023-04-28 12:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх