Описание дополнительных настроек в свойствах драйвера адаптера WiFi для RTL8812AU?

в свойствах драйвера для "Realtek 8812AU Wireless LAN 802.11 ac USB NIC "есть вкладка" Дополнительно", которая, как представляется, имеет некоторые настройки, которые являются новыми для меня, которые являются специфическими для связи WiFi AC.

из-за проблем со скоростью и подключением я хотел бы настроить эти значения, но я не могу найти ссылку, которая объясняет эти параметры:

**"LdpcCap"**

"LDPC Disable"
"VHT LDPC TX|RX"
"VHT LDPC RX"
"VHT LDPC TX"
"VHT LDPC TX | HT LDPC TX"
"VHT LDPC TX|RX & HT LDPC TX|RX"

 **"StbcCap"**

 "STBC Disable"
 "VHT STBC TX|RX"
 "VHT STBC RX"
 "VHT STBC TX"
 "VHT STBC TX|RX & HT STBC TX|RX"

 **"BeamCap"**

 "BEAM Disable"
 "VHT BEAM TX|RX"
 "VHT BEAM TX"
 "VHT BEAM RX"
 "VHT BEAM TX|RX & HT BEAM TX|RX"

  **"EnableAdaptivity"**

  "Disable"  "Enable"  "Auto"

 **"L2HForAdaptivity"**

 "F5"
 "F3"
 "F1"
 "EF"

 **"HLDiffForAdaptivity"**

 "7"
 "9"

 **"USB SF Mode"**

 "Disable"  "Enable"

Примечание: фактическое устройство в вопросе Альфа AWUS036EAC и чипсет RTL8812AU

OS: Windows 10x64

режим USB SF: из того, что я могу сказать, это "безопасный режим" USB, который является особенностью устаревшего USB в более ранних версиях Windows. Если вы используете Win10 с USB3, то я считаю, что это осталось отключить. Включите его для совместимости со старым контроллером OSUSB.

18
задан HackSlash
04.03.2023 15:36 Количество просмотров материала 3239
Распечатать страницу

1 ответ

VHT = очень высокая пропускная способность = 802.11 ac

HT = высокая пропускная способность = 802.11 n

первые три раздела посвящены дополнительным функциям стандартов IEEE 802.11 n и 802.11 ac. Они должны все помочь и не должны повредить, и вы хотите, чтобы они были включены, если вы не подозреваете, что у вашего клиента или AP есть ошибочная реализация той функции, которая вызывает проблемы.

код LDPC является низкой плотностью проверок на четность. Это стандартная часть 802.11 n и 802.11 ac. Это позволяет ваши передачи 802.11, чтобы быть более эффективным. Вы хотите его дальше и для VHT и HT.

STBC-кодирование пространственно-временных блоков. Это стандартная часть 802.11 n и 802.11 ac. Это позволяет вашим 802.11 передачам быть более надежными и эффективными. Вы хотите его дальше и для VHT и HT.

BeamCap/луч почти наверняка луча. Beamforming является стандартной частью 802.11 n и 802.11 ac. Это позволяет вам получить большую лучшую силу сигнала и, таким образом, лучшую пропускную способность на расстоянии. Вы хотите его дальше и для VHT и HT.

"адаптивность", похоже, относится к ETSI (Европейский институт технологических стандартов) адаптивные требования скачкообразной перестройки частоты, которые в основном для Bluetooth. Я отмечаю, что ALFA говорит, что ваш адаптер содержит какое-то анти-Bluetooth-интерференционное устройство, что, вероятно, и есть все это. Вероятно, у него есть урезанное радио Bluetooth, которое просто говорит другим радио Bluetooth прекратить использовать частоты, которые его радио Wi-Fi с помощью.

настройки адаптивности, которые вы видите, похоже, не имеют прямой корреляции с частями теста адаптивности ETSI, поэтому мне трудно сказать, о чем это все. Возможно, кто-то с глубокими знаниями о том, как работает Bluetooth AFH, может знать, что означают эти настройки. Опять же, возможно, эти настройки очень специфичны для реализации Realtek или ALFA, поэтому, возможно, никто за пределами Realtek или ALFA не узнает, что они означают, поскольку, похоже, нет никакой публики документация о них.

7
отвечен Spiff 2023-03-05 23:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

802.11ac
drivers
windows-10
wireless-networking
Вверх