Windows 7 "больше не подлинный" после клонирования сбой жесткого диска на новый жесткий диск с Norton Ghost

У меня ноутбук. Каждый раз, когда он загрузился, Windows 7 выскочил сообщение об ошибке о том, что жесткий диск сообщил о неисправности и что он должен быть резервное копирование.

я клонировал диск с помощью Norton Ghost на новый жесткий диск (Я не мог использовать Windows Back Up, чтобы сделать это, потому что новый диск-это меньший SSD, и он не позволит мне восстановить образ), но теперь Windows утверждает, что он не является подлинным. Я определенно ввел правильный код продукта с этикетки на нижней части ноутбук.

Я попытался после Windows 7 шаги, показанные здесьhttp://support.microsoft.com/kb/950929 но активация в Интернете не удается и перенаправляет меня на страницу, чтобы купить новую копию Windows, и я не получаю возможность активировать по телефону, как показано на их снимке экрана.

У меня все еще есть старый жесткий диск (пока он не терпит неудачу), если это помогает.

19
задан fixer1234
16.12.2022 8:21 Количество просмотров материала 3675
Распечатать страницу

3 ответа

проблема, которую вы испытываете в том, что копия Windows, Вы были, и до сих пор, активирован. Таким образом, когда вы пытаетесь activte его, это не удастся, так как это уже было сделано.

теперь у вас есть то, что MS называет "основным изменением оборудования", и вам нужно сделать 2 вещи:

  1. деактивировать текущую Windows при загрузке на SSD.
  2. затем повторная активация, попробуйте в интернете, но если это не удается, то вам следует дать номер телефона, чтобы позвонить, и это обычно автоматизированный процесс, где вы вводите номера и получить ответ.

вот как вы деактивировать windows:

http://www.sevenforums.com/tutorials/165472-product-key-number-uninstall-deactivate-windows.html

  1. открыть командную строку с повышенными привилегиями.

  2. в командной строке, скопируйте и вставьте следующую команду и нажмите клавишу Ввод:

slmgr.vbs / upk

  1. Reboot и активировать с помощью ключа продукта на дне, убедитесь, что вы находитесь в интернете, если вы хотите, чтобы активировать через интернет.

Если он-лайн терпит неудачу, то вы должны даться телефонный номер теперь. Если по какой-то странной причине вы этого не сделаете, загрузите старый жесткий диск, деактивируйте его, затем начните с шага #1 и сделайте все остальное. Я думаю, что исходный ключ может быть привязан к исходной конфигурации оборудования. Теперь, так как вы переместили конфигурацию, есть какая-то ошибка контрольной суммы с момента изменения жесткого диска. Я надеюсь, что вы можете просто деактивировать, а затем реагировать с новой конфигурацией HW. Если Windows дает вам трудное время, отключить оба на оригинальном жестком диске config и новый SSD конфигурации, затем только попробовать и активировать SSD в конфиге, оставив жесткий диск конфиг отключается.

2
отвечен David Howard 2022-12-17 16:09

предполагая, что вы используете OEM-копию Windows, поставляемую с ноутбуком...

опция активировать по телефону не будет отображаться, если вы используете универсальный ключ Windows, который использовался OEM для установки образа Windows на заводе-изготовителе.

вам нужно Изменить ключ к одному на стикере COA поставленном с тетрадью (обычно вставляемой к дну), и после этого повторяет старт процесса активации.

после этого, если онлайн активация не "просто работает", опция телефона должна стать доступной.

для получения дополнительной информации я рекомендую вам проверить это другой вопрос СУ: активации Windows FAQ: как язык, версия, 64-разрядная или 32-разрядная, и источник влияет на возможность установки и переноса лицензии Windows?

2
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-12-17 18:26

я клонировал Windows 7 2 Время и Windows 8 раз и никогда не приходилось активировать. При клонировании вы справляетесь с точным состоянием Windows во время клонирования. Единственный раз, когда окна должны быть активированы, если он переустановлен. OEM windows позволяет изменять жесткие диски они привязаны к Mobo, а не HD или SSD.

0
отвечен orlbuckeye 2022-12-17 20:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх