Композиция рабочего стола автоматически отключается в Windows 7

на Windows 7 Professional N 64bit опция визуального эффекта "включить композицию рабочего стола" не работает правильно для меня.

запущены службы DWM и темы.

когда я поставлю галочку и нажму "применить" или "ok", ничего не произойдет, и когда я закрою и снова открою окно "параметры производительности", поле снова будет снято.

единственный способ, которым я могу заставить его работать, используя" настроить для лучшего внешнего вида " пресет, который помечает все коробки и делает в факт включить композицию рабочего стола.


Как только я снимаю отметку с любого другого пункта, пресет возвращается к "Custom", и после закрытия / повторного открытия окна Performance Options, композиция рабочего стола снова отключается.

Я установить реестра HKEY_CURRENT_USERпрограммное обеспечениеМайкрософтWindows вДПМСостав 1 и HKEY_CURRENT_USER Softwareкорпорация МайкрософтWindows вМДВ CompositionPolicyк 2.

после перезагрузки, CompositionPolicy был сброшен обратно в 0, состав был по-прежнему в 1.

Я в недоумении, потому что нет сообщения об ошибке / запись журнала, который я могу найти.

8
задан Nils Landt
09.11.2022 1:18 Количество просмотров материала 3019
Распечатать страницу

2 ответа

Я недавно тоже потянул за волосы. Хорошие новости, есть решение, и угадайте, что это один из менее очевидных, которые я когда-либо встречал на Windows:

  • щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе > "Персонализация".
  • предупреждение: следующий шаг приведет к отклонению вашей текущей теме (обои, цвета, и т. д.)
  • применить одну из "Aero тем".
  • у вас есть композиция рабочего стола обратно. Дополнительная прозрачности и намного выше производительность.

Я полагаю, проблема в том, что в какой-то момент вы переключились на "основные темы", а Windows недостаточно умна, чтобы переключиться обратно на "темы Aero".

0
отвечен Gras Double 2022-11-10 09:06

Это вызвано запущенной программой на вашем компьютере, у меня была точно такая же проблема в течение многих лет, вызванная моей программой USB-модема, и я использовал, чтобы исправить это, просто закрыв программу, даже не проверяя никаких полей в "визуальные эффекты".

чтобы решить эту проблему, если вы не знаете, какая программа вызывает это, просто пойти к Диспетчер Задач >> процессы затем отсортируйте процессы по Имя Пользователя затем проверьте все процессы, текущий пользователь, убейте любой процесс, который не является обычным процессом windows, один за другим (это может быть вызвано любой программой, даже если они поставляются с некоторыми драйверами устройств) и проверьте композицию, перемещая любое окно после убийства каждого процесса, пока вы не доберетесь до того, что вызывает это.

Если вы нашли его, и это, вероятно, процесс запуска, так как это вызывает это каждый раз при перезагрузке windows, вы можете остановить его от загрузки при запуске, введя в начать поиск msconfig затем Enter, перейдите к запуск >> найти процесс и снимите его.

2
отвечен M.Allam 2022-11-10 11:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх