Использование Norton Ghost, Linux? ИСО? Сервер? MBR?

перед оценкой разделов Symantec / Norton Ghost to image у меня есть несколько вопросов по использованию этого инструмента:

  1. на страница продукта, в нем упоминается только Windows: могут ли разделы Norton image Linux также?
  2. могу ли я записать ISO для создания / восстановления образов? ISO-файлы, которые я нашел, кажутся способными восстановить только образ, но не создать его. Означает ли это, что образы могут быть созданы только из работающего окна?
  3. Для Windows разделы: поддерживает ли он как обычные, так и серверные версии? Acronis не создает образ разделов сервера в обычной версии
  4. при восстановлении образа Norton предоставляет возможность включить/исключить MBR?

спасибо.

22
задан quack quixote
27.01.2023 9:33 Количество просмотров материала 3314
Распечатать страницу

5 ответов

просто для записи, я отвечу на ваши вопросы, основанные на Ghost (Enterprise Edition),

alt text

не их продукт потребления с таким же именем которое производило от" изображения привода PowerQuest "но получало в общем с "реальным делом".

может Нортон разделы образ Linux как ну?

да, Symantec Ghost добавил поддержку файловой системы ext2 в 1999 году и ext3 впоследствии.

Это значит, что изображения могут быть созданные в ОС Windows?

Нет, Призрак.exe работает в среде DOS, однако, для лучшей поддержки контроллера контроллера я рекомендую Ghost32.exe из среды Windows (например, BartPE)

для разделов Windows: Does it поддержка регулярных и сервер версии? Acronis не создает образ сервера разделы в регулярном версия.

Symantec Ghost будет клонировать любой диск/раздел Windows (даже если он зашифрован с помощью BitLocker, но Ghost переключится в "секторный режим", и изображения будут соответственно большими по размеру).

при восстановлении образа Norton дайте возможность включения / исключения MBR?

параметр командной строки-PMBR указывает, что основная загрузочная запись целевого диска сохраняется при выполнении операции Операция "образ-диск".

для получения дополнительной информации о Призрак, я рекомендую Radified руководство по Norton Ghost:

данное руководство представляет то, что многие считают конечная стратегия резервного копирования. это на основе функций Norton Призрак, изображение/Клонирование жесткого диска программа, разработанная компания Symantec.

хотя вокруг Нортон Ghost (считается самым надежным применение его добрая), стратегии, представленные здесь (такие как выполнение тестового восстановления, чтобы обеспечить ваш образ будет работать, когда вы действительно нужно оно) смогите быть приложено к любой диска программа клонирования.

на личной ноте: я клонировал тысячи дисков с призраком, он никогда не подводил меня. Ghost по-прежнему является эталоном и "отраслевым стандартом". единственная программа, которую я считаю, где-нибудь рядом призрак будет Моментальный Снимок Диска.

5
отвечен 3498DB 2023-01-28 17:21

с системные требования

первый вопрос -

поддерживаемые файловые системы и устройства

  • СИСТЕМЫ FAT16, FAT16X, В FAT32, FAT32X
  • файловой системы NTFS, таблица разделов GUID (GPT-диск)
  • Динамические Диски

Итак, если Linux не подпадает под GPT, ответ будет отрицательным.

Второй Вопрос -

не напрямую, изображений вы жжете просто данные, необходимые для восстановления. Ghost должен поставляться с утилитой, которая позволяет получить доступ к этим дискам.

Третий Вопрос -

Я действительно не знаю - да и нет, я предполагаю, что проблема с Acronis-это просто искусственное ограничение, потому что они продают версией сервера. Не должно быть никакой разницы, если вы выполняете резервное копирование/образ блочного уровня. Я предполагаю, что Ghost будет тем же самым-однако Acronis и Ghost оба приходят с урезанной загрузочной версией для резервное копирование / восстановление... Я предполагаю, что это позволит обойти ограничения.

Четвертый Вопрос -

вы можете выбрать либо полный диск или один раздел, поэтому он должен иметь возможность исключить MBR







Я всегда думал о призраке, чтобы быть "стандартом", но в последних версиях они идут на один шаг вперед с удивительной функцией, а затем идут на два шага назад с ограничением или чем-то еще это заставляет задуматься, почему они это делают.

все мои ответы были основаны на использовании предыдущих версий Ghost (за исключением спецификации первой). Если бы они сделали это еще хуже, я был бы удивлен, поскольку это ключевые функции.

1
отвечен William Hilsum 2023-01-28 19:38

Я никогда не слышал ничего хорошего о Norton Ghost-если все, что вам нужно, это немного копия диска, вам может быть лучше просто использовать dd так:

dd if=/dev/sda1 of=/home/username/partition.image bs=4096 conv=notrunc,noerror

вы можете передать его по ssh, если это необходимо, что делает его довольно универсальным инструментом.

0
отвечен Rich Bradshaw 2023-01-28 21:55

Я использую Ghost прямо сейчас, версия 16 загружена с DVD для клонирования Linux Mint drive. Он видит его как: / / ext3 для раздела подкачки и: / / unknown для основного раздела linux. Похоже, однако он намерен скопировать содержимое всего жесткого диска, к образу, независимо от того, что у вас есть, как в моем случае 250 ГБ диск он собирается сделать резервную копию всего пространства диска. Где нормально оно смогл обжать его вниз к как раз используемой части привода.

большинство (и мальчик, я имею в виду наиболее) ценные функции Norton ghost-опция игнорировать поврежденные сектора. С помощью этой опции вы можете создать резервную копию поврежденного жесткого диска, по крайней мере, в какой-то степени. Если диск сильно поврежден, он может быть не в состоянии прочитать мимо дефектных областей. Однако по моему опыту это обычно будет. И, конечно, как и более старые версии ghost, он может выполнять секторное клонирование или создание образа диска.

0
отвечен user327820 2023-01-29 00:12

программа, на которую я могу рассчитывать для создания образов ОС Linux, является redo. Его совершенно бесплатно. Он будет также выполнять множество других образов ОС, включая Windows 8.1 и т. д. Единственная головная боль-это скорость. Приготовьтесь потратить много времени на резервное копирование. Кроме того, в отличие от большинства программ резервного копирования, он делает много небольших файлов в том месте, где он создает резервные копии. Я также пока не могу понять, как выполнить резервное копирование в свою локальную сеть. Как Linux sine IT boots up a flavor of it, вам нужно знать, как обойти в Linux от A терминала. У него нет возможности пропустить плохие сектора, и хотя вы можете заставить его прошлые ошибки, вы, вероятно, потратите всю жизнь на то, чтобы обойти их при сбое или почти сбое диска.

но я держу личное свидетельство, что он работает с Ubuntu 64 бит совместим. Я смог установить кучу вещей. На ОВХ завершения полного everythung resotre вернулась в нормальное и рабочее.

о худшей части, в решении сложных меню и опционы. Однако есть несколько шагов, необходимых, чтобы получить вещи работает. В конце концов, должен быть кто-то талантливый, чтобы понять, как сделать живую версию. Т. е. сможете полноценно изображения внутри ОС Linux. ОС Windows версий таких как Macrium отражать, который является моим основным для Windows на основе операционной системы, делать то, что Microsoft называет ВСС (теневого), который принимает snapsoft привода в рабочей ОС точно клон с диска, пока ваш еще используют его. Тот недостатком этого, конечно, является то, что вы просто не можете сказать, установить материал или скопировать данные на рабочий диск и ожидать, что он будет в резервной копии, которую вы только что создали. Другими словами, оно будет таким же полным, как и последнее сканирование теневой копии VSS, которое выполняется непосредственно перед началом процесса резервного копирования.

0
отвечен user327820 2023-01-29 02:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх