Установка Windows 7: диски не найдены

Я строил компьютер для моей жены со старым жестким диском SATA, который у меня лежал, и при попытке сделать новую установку Windows 7 на нем, установщик говорит:

" диски не найдены. Нажмите кнопку загрузить драйвер для драйвер запоминающего устройства для установки."

Я запустил команду diskpart:list volume, и он показался как "Raw". Итак, я отформатировал его в NTFS, а затем он появился как здоровый диск в diskpart. Я запустил проверку диска на нем нет никаких ошибок. Установщик Windows 7 по-прежнему не может найти диск. Что касается настроек BIOS, я попробовал "Native IDE", AHCI и оба режима AHCI/IDE (слоты SATA 0-2 AHCI, 3-4 IDE). Я перепробовал все комбинации... до сих пор"никаких дисков не найдено".

в этот момент я просто чешу голову. Используя окно установки dos, я могу видеть и разговаривать с диском просто отлично, но установщик просто не видит его вообще. Я даже написал папки и файлы на диск, и он по-прежнему " не может быть виданный." Любая помощь была бы кстати.

элементы:

  • модель материнской платы: Gigabyte GA-A75M-UD2H-BIOS Version F5 (latest)
  • модель жесткого диска: 80 ГБ Seagate Barracuda 7200.7 ST380817AS (без других дисков)
  • Установка Windows 7 С помощью USB-накопителя в формате FAT32, который я использовал для других установок
23
задан Albert Bori
31.12.2022 20:35 Количество просмотров материала 2856
Распечатать страницу

6 ответов

обратите внимание, что выполнение этих команд приведет к повреждению любой предыдущей ОС и данных на диске.

после того, как вы пройдете выбор языка, выберите Восстановить, откройте Командную строку и введите следующие команды (нажатие введите после каждой из них):

diskpart

list disk

select disk <number>

clean

перезагрузите систему, и теперь вы сможете завершить установку.

4
отвечен Mayowaola 2023-01-02 04:23

Я бы установить bios ahci, а затем загрузить драйвер AHCI во время установки с помощью кнопки" загрузить драйвер". Его можно найти на сайт gigabyte под SATA Raid>AHCI > установить драйвер.

Если это не работает, попробуйте другой жесткий диск, если он не работает также, то это своего рода bios или материнской платы ошибка. Попробуйте откатить bios до F4.

0
отвечен Moab 2023-01-02 06:40

просто что-то я хотел бы попробовать, если у вас нет:

оставьте AHCI на

1 - Убедитесь, что используемый порт SATA включен в BIOS

2 - попробуйте другой кабель SATA

3 - попробуйте другой порт SATA (убедитесь, что он включен)

4 - Попробуйте совершенно другой жесткий диск

повтор 1-4, пока проблема не будет устранена или, по крайней мере сужен.

У меня была эта проблема с некоторыми машинами HP, которые отказались бы видеть диски при подключении к слотам IDE, когда BIOS был установлен в оба. Мне очень редко нужно загружать драйверы SATA во время установки win7. Вы также можете попробовать получить доступ к консоли восстановления при загрузке и посмотреть, можете ли вы найти свой диск оттуда.

0
отвечен Lee Harrison 2023-01-02 08:57

для меня, проблема была вызвана отсутствием драйверов. Windows Vista не включает драйверы для my контроллер Serial ATA. Я был смущен этим, потому что я действительно был на странице драйвера раньше, но отклонил их как неправильные драйверы, потому что они были NVIDIA (NVIDIA делает драйверы SATA?)

Итак, используя другой компьютер, я скачал .exe, извлек файлы с 7-zip и скопировал их на внешний жесткий привод.

Я поставил внешний жесткий диск в неисправный компьютер, и это позволило мне установить драйверы, нажав кнопку Загрузить Драйвер. Впоследствии жесткий диск был признан, и я смог установить Vista.

0
отвечен Steven Penny 2023-01-02 11:14

У меня была такая же проблема при замене SSD с HD. Перед установкой windows 7 С не-OEM DVD, я попытался скопировать первые два раздела HD в linux с помощью

dd ifile=/dev/sdx ofile=/dev/sdy bsize=4M

который я перестал использовать ctrl+C после копирования 32 ГБ (намного больше, чем размеры разделов восстановления, и все они были началом диска). Конечно, я тоже делал "синхронизацию". Тем не менее, хотя средства восстановления начался правильно с SSD, нет "установки" варианты. С Я вообще не знаком с windows, и я только делал этот своп для друзей, я решил не смотреть на него слишком много, и купил диск windows 7 без OEM.

Я загрузил диск, но windows не обнаружила его: ничего не было показано. Загрузка всех драйверов, которые я нашел на веб-сайте производителей, ничего не делала, кроме как тратить время.

в конечном счете, я обнаружил, что исходный (нетронутый) HD был обнаружен установочным диском, поэтому я пришел к выводу, что ошибка не связана с отсутствием набор микросхем или драйверы контроллера HD. Поэтому я воссоздал таблицу разделов на SSD, используя gparted на linux, который должен быть MBR (msdos в gparted) по какой-то причине, так как GPT также не работает.

заключение: установка Windows не может обнаружить ваш HD, если таблица разделов сломана.

0
отвечен Herbert 2023-01-02 13:31
disk part
list disk
select disk #
clean
create part primary
select part #
active
exit

теперь, когда вы очистили диск и создали основной, активный раздел, он должен отображаться во время установки Windows.

0
отвечен Ryan 2023-01-02 15:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх