Ярлыки на рабочем столе для программ, установленных в Sandboxie

когда я устанавливаю программу в Sandboxie (запустив программу установки в песочнице), он создает все данные программы, похороненные внутри структуры каталогов песочницы. Когда установщик пытается создать ярлык на рабочем столе для того, что я установил, что тоже в папке песочницы, поэтому не появляется на рабочем столе.

каждый раз, когда я устанавливаю что-то в песочнице, я должен утомительно копаться в структуре каталогов и вручную создавать ярлык. Я знаю в этой песочнице есть" меню запуска песочницы", где вы можете запускать установленные программы, но я не хочу использовать меню - мне нужен ярлык на рабочем столе.

можно ли исключить ярлыки рабочего стола из песочницы или каким-то другим образом настроить его так, чтобы при установке программы в песочнице ярлык автоматически копировался на мой реальный рабочий стол?

20
задан Superbest
05.03.2023 4:23 Количество просмотров материала 2511
Распечатать страницу

1 ответ

в окне управления Sandboxie, на вкладке Настройка должна быть опция под названием Интеграция оболочки Windows, нажав на нее откроется новое окно. В этом новом окне вы можете найти кнопку с надписью добавить ярлыки, затем вам будет предложено выбрать песочницу и программу из меню Пуск выбранной песочницы, которая затем создаст ярлык для запуска этой программы в Sandboxie.

4
отвечен Felipe Castro 2023-03-06 12:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх