Меню загрузки Windows не отображается при загрузке

Я установил две версии Windows, Windows 7 и Windows 8. В начале он показал обе записи, и я мог выбрать, какой из них использовать (либо Windows 7 или 8), но с 3 недель это меню не отображается в моем ноутбуке. Когда я включаю ноутбук он переходит непосредственно к Windows 7, которая по умолчанию.

Что я могу сделать, чтобы это меню снова появляются?

15
задан Hippo
01.03.2023 19:33 Количество просмотров материала 2459
Распечатать страницу

2 ответа

Я думаю, что это проще сделать графически, но вы, конечно, можете сделать это в командной строке с повышенными привилегиями с bcdedit.

  1. скачать и установить EasyBCD (внизу страницы, это бесплатно для личного использования).
  2. откройте его, проверьте, если вы видите что-то вроде этого:

    Initial view

    там вы можете увидеть записи, которые в настоящее время в меню загрузки, на скриншоте вы можете увидеть, что есть 2, по одному для каждой ОС.

  3. если это так, два из них появляются там, перейдите к Edit Boot Menu раздел в левой части, убедитесь, что он выглядит так (или с Windows 7 по умолчанию):

    Boot menu config

    нет, вы видите, что есть возможность пропустить меню загрузки, но то, что вы хотите, чтобы показать обратный отсчет, или ждать для вас, чтобы выбрать. Отметьте, что вы хотите, и нажмите Save Settings. Если все прошло хорошо, то при следующей перезагрузке вы увидите меню снова.

  4. если есть только одна запись, для Windows 7, Вы сначала должны добавить одну запись для Windows 8 (бог знает, что случилось для его удаления...). Для этого перейдите к Add New Entry раздел в левой части.

  5. Выберите, чтобы добавить новую запись Vista / 7 / 8, введите имя, которое вы хотите, чтобы показать, и выберите диск, где он установлен. Затем нажмите Add Entry:

    Adding a new entry for Windows 8

  6. если все прошло хорошо, теперь у вас будет запись для него, проверьте конфигурацию меню загрузки, как описано в пункте 3, и все готово.

если вы не хотите, чтобы установить это, вы можете сделать это вручную в командной строке, либо вручную (bcdedit /enum, чтобы увидеть список записей в меню,bcdedit /create создать новую запись ...) или автоматически (bcdboot L:\Windows здесь L - это письмо от установки, которую вы хотите добавить).

5
отвечен Xandy 2023-03-03 03:21

вы также можете использовать Visual BCD

  1. установить в Windows 7.
  2. запустить утилиту "Dual-boot Repair".
  3. нажмите "автоматическое восстановление" и подтвердите.

вот и все ;)

Reboot-по умолчанию должна загружаться Windows 8 и у вас должно быть меню двойной загрузки: "Windows 8" "Windows 7"

визуальный редактор БХД является полным БХД GUI и можно редактировать по точке и нажмите кнопку все. Другие инструменты дают доступ к менее 20% от BCD.

0
отвечен snayob 2023-03-03 05:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх