Кали не будет загружаться без USB флэш-накопителя

Я установил Linux Kali на одном из разделов моего жесткого диска вместе с Windows 10 с USB флэш-накопителя (у меня была загрузочная версия с возможностью установки HDD), и это не загружается, когда флэш-накопитель, с которого я установил его не вставлен. Когда я включаю компьютер, появляется GRUB, я выбираю Kali, и он продолжает показывать мне это

enter image description here

Я действительно не знаю, что может привести к этому. Я попытался установить раздел установки kali как основной и флаг его для загрузки, но он не работал. Сначала я подумал, что, возможно, это вызвано тем, что Windows блокирует жесткий диск после выключения (мне нужно было загрузиться в Windows, а затем перезагрузиться, чтобы получить доступ к дискам, когда я использовал live-версию), но если да, то почему он загружается после вставки флэш-накопителя? Кроме того, когда он загружается правильно (с flashdrive) я могу удалить его, и он работает нормально.

7
задан User552853
11.04.2023 5:37 Количество просмотров материала 3287
Распечатать страницу

1 ответ

во время процесса установки, установщик Kali Linux (Debian re-skinned) склонен к размещению загрузочного раздела на USB. Чтобы исправить это, вам нужно будет переформатировать USB и убедиться, что во время процесса установки загрузочный раздел помещается на правильный жесткий диск.

0
отвечен f3rn0s 2023-04-12 13:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
hard-drive
kali-linux
usb-flash-drive
Вверх