Загрузки Файлов Windows 7 Потребляют Всю Пропускную Способность Сети

У меня есть проблема диагностики пропускной способности с ПК с Windows 7 в моей домашней сети. ПК имеет как проводное соединение с маршрутизатором, так и беспроводное соединение. При загрузке файлов все другие устройства в сети не могут подключиться к сети. Когда загрузка файла завершится, все остальные устройства снова смогут нормально функционировать.

У меня есть много других устройств в моем доме, которые подключены к сети через беспроводное соединение. Они являются Wii, два ноутбуки (один под управлением Windows 7, один с ОС Linux, планшет, iPod и т. д.). Ни у одного из этих устройств нет проблем с работой с другими, в том числе при загрузке или потоковой передаче больших файлов.

загрузка большого файла приводит к тому, что другие устройства в сети не могут подключиться к интернету. Я также не могу просматривать Интернет на компьютере, выполняющем загрузку до завершения загрузки. Однако, если я потоковое видео через браузер (т. е. через Netflix), я все еще могу просматривать в отдельном окне, а другие устройства в сети также могут подключаться к интернету. Включение / отключение проводных / беспроводных соединений в любой комбинации не влияет на проблему.

Я настроил ПК на двойную загрузку с Linux, и если я загружаюсь в Linux и загружаю большие файлы, у меня нет проблем с другими устройствами в сети.

маршрутизатор беспроводной маршрутизатор Belkin N+ .

Я на моем конце с этим вопросом, тем более, что это мой основной домашний компьютер. Любые предложения или советы будут с благодарностью!!

18
задан Geoff
21.04.2023 9:38 Количество просмотров материала 2776
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете использовать некоторые программы, чтобы ограничить пропускную способность на Windows 7 как NetLimiter .

1
отвечен hamed 2023-04-22 17:26

Мне кажется, что программа, которую вы загружаете, использует vpn-ссылку, которая убивает всю другую сетевую активность, пока она делает свое дело. это общая черта на высокой безопасности VPN ссылки

0
отвечен Rix 2023-04-22 19:43

Это нормальная проблема. У вас есть много устройств, подключающихся, и все борются за ту же пропускную способность сети.

в зависимости от размера файла, который вы пытаетесь загрузить, я удивлен, что вы не видели эту проблему раньше.

подумайте об этом таким образом: Вы находитесь на рабочем столе/ноутбуке, пытаясь загрузить PPT для работы. Ваша жена / партенер (что угодно) транслирует Netflix на iPad, а ваши дети играют онлайн на Wii. Все эти устройства в результате чего ваша сеть буквально задыхается.

самое лучшее, что вы должны сделать это: отключить доступ Wi-Fi на любых устройствах, которые имеют IP-адрес, но не активно ничего делать. Айфоны, т. е. ББ, iPad, и т. д. и т. п. Затем оставьте только компьютер и, возможно, на другом устройстве, подключенном по беспроводной сети. Это должно помочь.

кроме того, вы можете войти в свой маршрутизатор, и отключить всех, и вы должны быть в состоянии получить ваши файлы быстрее.

надеюсь, что это помогает.

-1
отвечен Jerry 2023-04-22 22:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх