Как выполнить развертывание образа Windows с настроить ноутбук?

Я использую Acronis в течение многих лет, однако моя новая работа хочет, чтобы я использовал imageX, WindowsPE, WDS и т. д. Я много читал об этом, но это просто сбивает с толку.

У меня есть ноутбук HP, который был настроен вручную. Все настроено так, как должно быть, все программное обеспечение установлено, и т. д. Я хочу иметь возможность создать образ этой машины, а затем развернуть образ на других 29 ноутбуках.

Я уже получил изображения из настроенного ноутбука с помощью WinPE и imageX. Теперь я пытаюсь работать с файлом ответов, поэтому все настройки на другом ноутбуке будут меньше работать.

вся документация и учебные пособия, которые я прочитал, проходят процедуру с использованием обычного компакт-диска Windows 7 vanilla, создавая для этого файл ответов, загружая его на эталонный компьютер, затем используя sysprep и повторно создавая его, а затем используя образ для развертывания на целевых машинах.

есть ли способ я могу взять мой образ с уже настроенного ноутбука и загрузить этот образ на другой ноутбук с помощью файла ответов для автоматизации установки windows?

3
задан Marcks Thomas
19.12.2022 22:14 Количество просмотров материала 2830
Распечатать страницу

2 ответа

есть ли способ взять изображение с уже настроенного ноутбука и загрузить его на другой ноутбук с помощью файла ответов для автоматизации установки windows?

да, хотя вы можете использовать только автономные инструменты WAIK, вы действительно должны использовать их в сочетании с Microsoft Deployment Toolkit. (AIK-это просто инструменты командной строки, MDT-это графический интерфейс и скрипты) часть путаницы здесь-это то, что делает toolset. Для развертывания требуется MDT и AIK windows 7 успешно. AIK-это набор инструментов, MDT-верстак. MDT-это фреймворк автоматизации, который вам не хватает, AIK не будет его вырезать.

хотя теоретически вы можете использовать только imagex и sysprep, вы делаете вещи более сложными, чем они должны быть. С помощью Microsoft Deployment Toolkit (MDT) 2012 Update 1 можно создавать, записывать и развертывать файлы образов windows (WIM). WAIK-это набор инструментов, которые MDT использует для автоматизации всего процесса.

скачать MDT 2012 обновление 1

http://technet.microsoft.com/en-us/solutionaccelerators/dd407791.aspx

теоретически можно использовать только WDS и WAIK. но это не рекомендуется. Большинство людей не нуждаются в WDS, если вы не PXE загрузки, и толкая десятки и десятки компьютеров в то же время, кроме того, вам нужен сервер 2008 или 2012, чтобы получить WDS. MDT может быть размещен из любой vista, win7 или 8 коробки у вас есть укладка вокруг. После установки MDT вы используйте пакет автоматической установки Windows (WAIK) в сочетании с MDT. В вашем случае этот ноутбук, с которым вы хотите создать толстый образ, можно захватить и использовать в качестве ссылки, вам нужно сначала захватить его, а затем импортировать в общую папку развертывания.

MDT использует общие ресурсы развертывания для передачи толстых и тонких образов. Традиционно, большинство людей использовали толстые изображения в прошлом, но где МДТ действительно светит в своей способности нажать водителей и программного обеспечения после постного чистого и середины тонкое изображение было применено во время последовательности задач. Его широко рассматривается как лучшая практика в MDT для создания двух общих папок, один для сборки с его собственной последовательности задач, а другой для развертывания. Если ваши системы 100 однородны, вы можете уйти с помощью старой школы "толстые изображения"

путаешь? Да, но дело в том, что MDT создает образы для вас, захватывает их, а затем форматирует, образы, имена рабочих станций устанавливает драйверы, приложения, обновления windows и даже может присоедините их к домену или рабочей группе, если хотите.

построить две акции в MDT, одна для создания изображений, одна для производства. Сделайте себе огромный favor и создайте свой образ в виртуальной машине. Таким образом, он может работать на чем угодно.

установить MDT & AIK 1. Установка MDT 2012 2. Установка WAIK 3.0 3. Установить дополнение WAIK (3.1)

создание эталонного ресурса

  1. Создать Папку Развертывания Поделиться
  2. импорт ОС (Vanilla .wim не подгонянное .wim)
  3. создать последовательность задач и включить обновления windows
  4. настройки автоматической установки.файл ответов xml
  5. вставить LTI приостановить в состоянии восстановления в последовательности задач (необязательно)
  6. импорт приложений (необязательно)
  7. Обновить Папку Развертывания
  8. записать ISO

Захват Эталонного Образа

  1. загрузка на CD в VM
  2. используйте MDT для установки обновлений, настроек, приложений
  3. когда LTI приостановить выполняется, внести изменения, а затем возобновить с иконкой на рабочем столе
  4. захват изображения

строительство доли производства

  1. создать второй общий ресурс развертывания
  2. импорт ОС (customized .wim) из VM capture
  3. создать последовательность задач и включить обновления windows
  4. настройки автоматической установки.ответ в формате XML файл
  5. импорт драйверов (необязательно)
  6. импорт приложений (необязательно)
  7. Обновить Папку Развертывания
  8. записать ISO

Развертывание Захваченного Образа

  1. загрузка на MDT CD
  2. Выберите Последовательность Задач
  3. развернуть образ и повторять до завершения развертывания.

Суп Развертывания Видео

http://technet.microsoft.com/en-us/windows/hh215959

Развертывание Windows A-Z

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=6157

научиться использовать MDT litetouch

http://www.deploymentresearch.com/Videos/MDT2010LiteTouchUnleashedVideos.aspx

5
отвечен MDT Guy 2022-12-21 06:02

Если WDS-сервер уже настроен, то на нем можно настроить захват образа. Вам нужно будет снова sysprep ваш ноутбук, а затем PXE загрузки на ваш WDS. Если вы правильно настроили образ захвата на WDS, то вы можете выбрать "захват", и он извлечет его из вашего ноутбука и опубликует на вашем сервере WDS для будущего развертывания.

основная настройка вам нужно просто добавить роль WDS на один из ваших серверов 2008R2, а затем скопировать загрузочные образы (x86 и x64) из ваши диски Win7. После того, как вы получили эту установку, вы можете PXE загрузки на WDS. После загрузки в PXE есть возможность захвата изображения. Это самый простой способ сделать это. Мы просто создаем новый эталонный ПК два раза в год со всеми патчами и программным обеспечением и записываем его образ на наш WDS-сервер. Спокойно и спокойно! Мы все еще запускаем обновления windows, но эти базовые показатели держат нас достаточно близко, поэтому базовые установки не занимают часы загрузки обновлений windows, а скорее 10 минут или около того. Время поворота ПК вокруг чем за 45 минут.

Это ультра-основной способ сделать установку этого парня MDT позволяет намного больше гибкости.

0
отвечен Lee Harrison 2022-12-21 08:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх