Как сохранить использование пропускной способности интернет-браузера низким?

Я использую firefox 4. Я хочу сохранить использование полосы пропускания как можно ниже, когда я просматриваю интернет? Какие у меня есть варианты?

Если я отключу опцию "загружать изображения автоматически", все равно будет загружать изображения и просто блокировать их?

Я хотел бы заблокировать изображение и вспышку, но я хочу знать, что там есть изображение / вспышка...большая часть веб-сайта не использует свойство alt, так что я не смогу узнать, есть ли изображение, если я заблокирован их.

5
задан lamwaiman1988
06.03.2023 23:34 Количество просмотров материала 2527
Распечатать страницу

2 ответа

отключить загрузку изображений, JavaScript, всех плагинов и автоматическое обновление дополнений.

2
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-03-08 07:22

Я использую firefox 3.5, но ответ все еще может быть актуальным.

Я использую следующую комбинацию:

  • NoScript аддон
  • AdBlockerPlus аддон
  • ImgLikeOpera аддон
  • расширение Ghostery аддон
  • Squid web proxy

между ними, они сделали большую вмятину в моем использовании интернет-данных.

NoScript удобен тем, что многие скрипты загружают больше скриптов и изображений. Он также блокирует вспышку. Он показывает вы, когда он заблокировал что-нибудь, и это позволяет разблокировать их.

AdBlockerPlus запрещает браузеру загружать рекламу и связанные с ней изображения.

ImgLikeOpera дает лучший контроль над тем, какие изображения загружаются, что встроенная настройка "не загружать изображения". Например, можно указать ему показывать изображения, которые он уже загрузил. Это означает, что вы можете загрузить изображения для кнопок и тому подобное, а затем переключиться обратно в режим "показать кэшированные изображения", и изображения по-прежнему видна-даже при открытии той же страницы позже.

Я также использую аддон Ghostery. Я установил его для конфиденциальности, но я думаю, что это останавливает некоторые (небольшие) загрузки.

Я также установил веб-прокси (squid). Однако это не так эффективно: только около 10% запросов попадают в кэш, остальные-это промахи, которые должны быть извлечены из интернета. Тем не менее, это немного помогает. Самым большим преимуществом использования веб-прокси был анализ его журналов, что привело к изменениям в моем поведении просмотра (например, переключение в режим "basic HTML" на Google mail, а не оставлять открытым окно почты google), но просмотр журналов требует усилий; это не тривиально.

списки Ghostery растут все время, поэтому я позволяю ему автоматически обновлять свой список, чтобы он оставался эффективным. Я решил оставить "автоматическое добавление при обновлении" включен, так что adblockerplus обновляется. Я думаю, что в целом это использует меньшую пропускную способность, чем если бы я оставил автоматическое обновление выключенным, и мне не нужно не забудьте обновить их самостоятельно. Тем не менее, я могу ошибаться в этом :)

Это устраняет большую часть шика, но это уменьшает функциональность. Некоторые сайты работают, только если я временно включаю трекеры или рекламу. Точно так же некоторые сайты почти непригодны для использования без изображений, но некоторые из них становятся приемлемыми, если я выберу "нет стиля страницы" в меню "Вид". Я решил жить с таким уровнем неудобств.

1
отвечен michael 2023-03-08 09:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх