Mac OS X постоянно запрашивает пароль на экране входа

alt text

Как показано на прилагаемом изображении, я постоянно получаю экран входа в систему с запросом пароля. Когда я ввожу правильный пароль, он не принимает его.

Что может быть не так, или что я могу получить за это?

25
задан Stephen Jennings
05.02.2023 13:25 Количество просмотров материала 3023
Распечатать страницу

3 ответа

Если вы не опубликуете некоторые разъяснения, я проигнорирую теги iPhone и виртуальной машины и предположу, что вы используете обычный аппаратный Mac.

прежде всего, убедитесь, что вы действительно вводите правильный пароль - наиболее распространенной проблемой является чувствительность к регистру - т. е. пароль, который вы вводите, должен иметь ту же комбинацию букв верхнего и нижнего регистра, как если бы вы ввели его первоначально. Также убедитесь, что клавиша caps lock не включена (хотя Mac OS X предупреждает об этом IIRC). Другая проблема может быть, если ваш пароль содержит необычные и не-английских символов (символы, символы с акцентами и т. д.) и вы изменили метод ввода, который использует ваша клавиатура, вы можете не вводить то, что ожидаете - используйте поле имени, чтобы проверить, правильно ли вы вводите какие-либо необычные символы.

Если вы не можете получить доступ, и вы уверены, что вводите правильный пароль, вам нужно будет повторно установить пароль. Если вы (или кто-то вы можете одолжить) имеет доступ к другому учетная запись администратора на Mac вы можете сбросить пароль для своей учетной записи в разделе "Пользователи" системных настроек. Если у вас нет доступа к учетным записям администратора, вы можете перезапустить с установочного компакт-диска, который должен был поставляться с вашим Mac или розничным Mac OS X install DVD и выбрать "сброс пароля" из меню "утилиты" после его запуска. Более подробная инструкция здесь.

4
отвечен Scott 2023-02-06 21:13

Это чистая установка? Если это так, возможно, вы неправильно ввели пароль оба раза. (Да, это может случиться, это случилось со мной раньше.)

2
отвечен Wuffers 2023-02-06 23:30

У меня было это. Моя проблема заключалась в том, что я использовал экранную клавиатуру OSX и поставил ее в режим caps lock.

там нет никакого способа, чтобы выйти из этого на экране входа в систему с помощью ключа caps lock. Он не будет перевернуть его!

мне удалось, перейдя в shutdown-где я получил, чтобы войти в учетную запись пользователя - не пароль – и здесь я обнаружил шапки, которые не уходят. Но это произошло бы там.

1
отвечен mattharg 2023-02-07 01:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх