Можно ли переназначить ключи или изменить домен по умолчанию до входа в систему windows?

Я недавно вошел в рабочую станцию отделенного сотрудника, который отказался дать нам свой логин и отключил пароль через ntpasswd live usb. Это сработало, как ожидалось, но когда я добрался до экрана входа в систему, я обнаружил, что " ключ" сейчас "#". Это тот же результат для всех клавиатур ps2, которые я подключаю. Я не могу себе представить, что это имеет какое-то отношение к трещине, поскольку это было просто стандартное редактирование SAM, поэтому я предполагаю, что это была уже существующая проблема.

(У меня нет доступа к USB-клавиатура и из-за нашего текущего удаленного местоположения маловероятно, что я буду иметь его в ближайшее время).

Это печально, так как мне нужно войти в систему локально, но он настроен по умолчанию в домене. Единственный способ обойти этот AFAIK-ввести "имя_компьютераимя_пользователя" в качестве пользователя.

хотя я могу получить доступ к его файлам просто отлично, мне действительно нужно просмотреть его данные windows на месте. У кого-нибудь есть какие-либо предложения, такие как способ переназначить ключи или изменить домен по умолчанию до логин?

29
задан Snesticle
10.04.2023 20:35 Количество просмотров материала 2775
Распечатать страницу

1 ответ

два решения: попробуйте нажать Alt+Shift чтобы изменить отображение клавиатуры, он может работать. Другое решение: попробуйте каждую клавишу на клавиатуре, чтобы найти \ знак. Если вы знаете текущую локаль клавиатуры, вы сможете найти сопоставление клавиш в интернете. Е. Г. на немецкой клавиатуре, это будет Правый Alt+ -.

1
отвечен Stefan Seidel 2023-04-12 04:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх