Как настроить windows 2012 R2 в качестве дополнительного DNS-сервера?

У меня есть окно Windows server 2012 R2 работает как контроллер домена, и у меня возникли некоторые проблемы с DNS. У меня есть DNS-записи, настроенные на DC для нескольких сайтов, которые мы хотим иметь внутренний IP-адрес, отличный от внешнего IP. Наш основной DNS-записи на godaddy.com. Так, например, в записях DNS на DC будет установлен в 192.168.1.2 mx.foo.com и один на GoDaddy будет mx.foo.com 173.12.58.1. Это прекрасно работает, но проблема у меня есть, если я сделаю новую запись DNS на GoDaddy контроллер домена не разрешит адрес, пока он не будет добавлен вручную.

прямо сейчас, если я добавлю запись DNS в godaddy кто-нибудь, который использует контроллер домена в качестве DNS-сервера не сможет разрешить url, пока я не добавлю его к контроллеру домена. Так что если я добавлю new.foo.com указывая на 173.25.24.2 на godaddy, пользователи на контроллере домена не смогут разрешить new.foo.com unitl я добавляю его к контроллеру домена. Есть ли способ получить Server 2012 lookup адрес автоматически?

Я добавил серверы имен godaddy как SOA и как NS в DC, но он по-прежнему не разрешает записи из godaddy. Я уверен, что это простой ответ, но я ничего не могу найти в google.

12
задан user1345363
20.05.2023 20:22 Количество просмотров материала 3318
Распечатать страницу

2 ответа

вы должны установить DNS-сервер godaddy в качестве сервера пересылки. Открой dnsmgmt.msc и rigck-нажмите Имя Сервера выберите Properties, под Forwarders tab выбрать Edit и добавьте IP-адрес GoDaddy в DNS. Отныне каждая запись, не найденная на локальных DNS-записях, будет рекурсивно запрашиваться у godaddy, а также кэшироваться на локальном DNS-сервере. enter image description here

1
отвечен NetwOrchestration 2023-05-22 04:10

для работы в качестве дополнительного DNS-сервера требуется возможность передачи зон с основного сервера.

Если основной DNS-сервер находится за пределами сайта, то вы не можете получать уведомления от основного о добавлении новых записей. Я не знаю, как запланировать их, но вы можете вручную запустить передачу от мастера, щелкнув правой кнопкой мыши на домене в диспетчере DNS и выбрав "передача от мастера"

Godaddy имеет возможность уведомления вторичные DNS-серверы, они называют это премиум DNS. Ваш DNS-сервер должен иметь возможность получать уведомление (уведомление об изменении зоны) от основного сервера godaddy.

вам может быть лучше сделать godaddy вторичным. Затем вы просто отредактируете записи в своем местном первичном обществе, которые будут перенесены в godaddy.

посмотреть https://nz.godaddy.com/help/what-is-secondary-dns-797

0
отвечен Adrien 2023-05-22 06:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх