Копия диска с изображениями не войдет в windows

Я в процессе обновления ноутбука с жесткого диска на SSD. Я изобразил диски через док-станцию SATA на другом ПК, поэтому они теоретически должны быть идентичными.

к сожалению, когда я положил в SSD, он загружается до экрана входа в систему windows, и принимает пароль. Но тогда он говорит "выход из системы" и бросает меня обратно на экран входа в систему.

Я немного застрял. Старый жесткий диск работает нормально (я использую ноутбук с HDD сейчас), но с SSD, он не будет проходить мимо экрана входа в систему, даже в безопасном режиме. Я попытался восстановить с компакт-диска Windows XP и вручную расширил копии компакт-дисков userinit.exe и winlogon.exe, но никаких изменений в поведении.

любые другие идеи о том, что попробовать?

обновление - мне показалось, что наиболее вероятной причиной был скрученный образ, но я только что закончил брать новый образ с жесткого диска и копировать его обратно на SSD, но новый образ ведет себя одинаково с последним.

7
задан asc99c
20.11.2022 2:21 Количество просмотров материала 3004
Распечатать страницу

3 ответа

удалить ключ \DosDevices\C: перед клонированием.

  • перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Mounted Devices
  • поиск в списке \DosDevices\
  • удалить ключ\DosDevices \ C: значение

ссылка ...

2
отвечен Logman 2022-11-21 10:09

это легальная копия Windows?

Я видел такое поведение только на взломанных копиях - аппаратное изменение, вероятно, вызвало необходимость повторной активации, и компоненты активации повреждены, что приводит к немедленному выходу Windows из системы.

Если это не изворотливая копия Windows, я извиняюсь перед вами!

0
отвечен William Hilsum 2022-11-21 12:26

проблема заключается в том, как реестр XP отслеживает, какие Тома получают то, что выделение диска, хранящиеся в системном реестре на HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\подключенные устройства.

есть куча ключей, которые выглядят как \DosDevices{буква диска}:, и они хранят двоичное значение, представленное 24 шестнадцатеричных символов, который хранит место подключения и расположение LBA для каждого раздела. Проблема в том, что эта информация была актуальна при загрузке из главного образа раздел, но больше не относится к клону в целевом разделе. Другими словами, невозможно выполнить вход, так как компьютер не может найти C:\

Я думаю, что это хорошая идея, чтобы удалить\DosDevices \ C: ключ до клонирования. XP должны разобраться ретроспективно.

но, по-видимому, Вы читаете это сейчас, потому что вы этого не делали. так что вам нужно отредактировать системный улей на новом целевом разделе удаленно с другая установка XP:

во-первых, вам нужна Альтернативная установка XP для загрузки, которая может напрямую обращаться к разделу, в который вы пытаетесь загрузиться (например, к разделу главного образа). Вы можете использовать UBCD4Win. Как только это будет сделано:

затем, вы можете обнаружить правильный шестнадцатеричный код для этого раздела:

  1. открыть diskmgmt.msc и запишите выделение буквы диска целевого раздела. (это не будет C:)

  2. запустить REGEDT32

  3. перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Mounted Devices

  4. найдите в списке \DosDevices{текущее выделение буквы диска}: и запишите 24 шестнадцатеричных символа ручкой и бумагой.

теперь вы можете смонтировать системный улей из целевого раздела и исправить шестнадцатеричный код:

  1. Выберите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE в левая панель в Regedit.

  2. в меню "Файл" выберите "реестр" -> "Загрузить куст"

  3. Выберите файл базы данных реестра: {текущая буква диска выделение}:\%windir%\system32\config\system

  4. при запросе имени назовите его SYSTEM-TARGET. Это имя будет использоваться для создания нового узла в дереве, чтобы можно было просматривать автономный реестр.

  5. перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM-TARGET\смонтированные устройства

  6. сравните значение ключа \DosDevices\C: с записанным шестнадцатеричным кодом. Если они отличаются, поиск по списку букв дисков для 24-значный шестнадцатеричный код, который вы записали-он, вероятно, будет записан с альтернативной буквы диска монтажа-причина проблемы. Если это так:

  7. переименуйте ключ \DosDevices\C: во что-то другое, нераспределенное возможно, буква диска.

  8. переименуйте ключ с правильным шестнадцатеричным кодом в \DosDevices\C: (вы можете поменять имена ключей) (Изменения немедленно записываются в автономную базу данных реестра).

  9. по завершении редактирования выберите SYSTEM-TARGET и в меню File выберите "Registry" - > " Unload Hive" Теперь вы сможете перезагрузиться с раздела и войти в систему.

источник: http://www.computing.net/answers/windows-xp/windows-xp-logs-off-immediately-after-clone/189450.html

0
отвечен Syclone0044 2022-11-21 14:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх