Прямой кабель или перекрестный кабель?

У меня есть подключение к интернету pppoe. Мой интернет-провайдер предоставляет такие подключения:

ISP->media converter(fiber)->8 port switch(TP Link TL-SF1008D)->to individual internet connection account holders (like me) 

теперь соединение между медиаконвертером и коммутатором осуществляется с помощью 4-х парного кабеля cat5, и я хотел бы подключить кабель, идущий от коммутатора к маршрутизатору и через маршрутизатор к моему ПК. Итак, какой тип кабеля я должен использовать, чтобы установить соединение между коммутатором и маршрутизатором (прямо через кабель или через кабель)?

точка, которую я пытаюсь make-это то, что я могу подключиться к интернету, используя прямой кабель между коммутатором и моим ПК, но когда я подключаю один и тот же кабель между коммутатором и маршрутизатором и от маршрутизатора к моему ПК, я не могу подключиться к интернету.

кроме того, если я использую 2-парный кабель (вместо 4) между коммутатором и маршрутизатором, я могу подключиться к интернету, но то же самое не верно в случае 4-парного кабеля cat5.

28
задан jonsca
22.02.2023 7:43 Количество просмотров материала 3108
Распечатать страницу

2 ответа

какой тип кабеля нужно использовать

все порты на TP Link TL-SF1008D поддерживают Auto-MDIX, поэтому вы можете использовать любой прямой или перекрестный кабель Ethernet 8p8c (RJ45) Cat 5/5E/6 с витой парой.

Если я использую 2 пары кабеля (вместо 4) между коммутатором и маршрутизатором я могу подключиться к интернету, но это не так в случае 4 пары CAT5 кабель.

100Base-T только нужны 2 пары. Ваш кабель Cat5 4-pair сломленн или неправильно связан проволокой, испытайте его с соответствующим кабел-тестером.

4
отвечен RedGrittyBrick 2023-02-23 15:31

Итак, какой тип кабеля я должен использовать, чтобы установить соединение между коммутатором и маршрутизатором (прямо через кабель или через кабель)?

вам нужен прямой кабель.

(поскольку ваш коммутатор поддерживает автоматическое определение MDI/mdix-больше ( http://www.tplink.com/en/products/details/?model=TL-SF1008D и http://en.wikipedia.org/wiki/Medium_Dependent_Interface#Auto-MDIX ), вы должны быть в состоянии использовать кроссоверный кабель. Ваш переключатель обеспечивает порты 10 / 100Mbps, которым нужны кабели 2 пар (см.http://en.wikipedia.org/wiki/Ethernet_over_twisted_pair#Cabling), хотя я ожидал бы кабели 4 пар для работы.)

для других соединений могут потребоваться другие типы кабелей:

switch<->router : straight through 
router<->computer: crossover
switch<->computer: straight through

для довольно полного списка см.: http://www.cisco.com/en/US/products/hw/routers/ps133/products_tech_note09186a00801f5d9e.shtml#cable.

0
отвечен jaume 2023-02-23 17:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх