как открыть две подсети в одном NIC?

Мне интересно, можно ли использовать одну сетевую карту для доступа к двум подсетям в windows. Мне нужно получить доступ к (LAN) локальному ip-адресу 192.168.0.5/255.255.255.0 и WAN с помощью DHCP. Я google, что кто-то предлагает установить два ip-адреса на один NIC, но я не понимаю, как это сделать, если IP для WAN от DHCP. Я действительно должен использовать маршрутизатор? Я не много знаю о маршрутизаторе,могу ли я использовать концентратор вместо этого?

больше информации и первые суда

Это используется в моем офисе. Итого имеем 5 компьютеров подключенных к розетке (WAN), IP это DHCP. У меня есть одно устройство с IP-адресом 192.168.0.5 / 255.255.255.0, доступным по tcp / ip, поэтому мне нужно настроить сетевую карту в ту же подсеть для доступа к этому устройству. Однако при настройке сетевой карты в этой подсети я не смогу использовать глобальную сеть. Я ищу способ использовать оба. Даже я вижу, что кто - то использует setup два ip-адреса для одного сетевого адаптера, но в сетевом адаптере есть только один порт, поэтому я думаю, что нам все еще нужен роутер для этого? Я заимствую маршрутизатор, подключаю порт WAN к розетке, один порт LAN подключается к сетевому адаптеру и подключает другой порт LAN к устройству 192.168.0.5 с этой настройкой я могу получить доступ к WAN и этому локальному устройству без каких-либо проблем. Однако все остальные компьютеры (подключенные к глобальной сети через розетку) в моем офисе больше не могут получить доступ к общей папке на моем компьютере. Я не знаю, что происходит.

29
задан user1285419
13.01.2023 10:44 Количество просмотров материала 3153
Распечатать страницу

1 ответ

действительно ли я должен использовать маршрутизатор?

Вы можете просто добавить вторую сетевую карту в свою систему (используйте USB-карту, если это ноутбук) - затем вы можете получить доступ к WAN с помощью одной сетевой карты, а LAN с другой сетевой картой. Как только вы настроите конфигурацию IP-адресов/DHCP на обеих сетевых картах, система сможет получить доступ как к глобальной сети, так и к локальной сети, а системы локальной сети смогут видеть ваш ноутбук и получать к нему доступ.

но Лан не может автоматически "получить к" Интернету до конца эта система с двумя сетевыми адаптерами-вам нужен маршрутизатор (и, вероятно, DHCP-сервер), если вы хотите, чтобы локальная сеть для доступа в Интернет, или вам нужно превратить эту систему с двумя сетевыми адаптерами в маршрутизатор.

Если эта система является системой Windows, включение общего доступа к подключению к интернету позаботится об этом-это в значительной степени превращает вашу систему в маршрутизатор и включает встроенный DHCP-сервер. В Linux вы, скорее всего, хотите настроить IP forwarding/NAT вручную с помощью iptables, и установке/настройке DHCP-сервер, и, возможно, то же самое для Mac.

Я не знаю много о маршрутизаторе, могу ли я использовать концентратор вместо того, чтобы работать?

нет. Концентраторы/коммутаторы используются для создания локальной сети и сделать так, ряд машин могут общаться друг с другом, но если вы хотите трафик в другую сеть (в Сети "графы" как "различные сети"), то вы должны иметь маршрутизатор в миксе.

0
отвечен LawrenceC 2023-01-14 18:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх