Можно ли заменить win+x "Command prompt" на git bash?

Я знаю, что есть возможность заменить командную строку Powershell в меню Windows+X, я действительно хотел бы заменить его Git Bash.

Я оглядел реестр, но там ничего не попалось.

Мне было бы неплохо как-нибудь заменить сам исполняемый файл cmd... Я попробовал это без особого успеха (я либо сломал оперативную функциональность, либо столкнулся с различными, казалось бы, связанными с безопасностью препятствиями).

8
задан Alex
25.04.2023 18:19 Количество просмотров материала 3328
Распечатать страницу

2 ответа

для меню Win+X Microsoft решила использовать совершенно новый подход. В реестре вы не найдете ничего, кроме одного раздела, изменяющего cmd на powershell...), но он по-прежнему настраивается.

в основном ссылки хранятся в %LocalAppData%Microsoft\Windows\WinX но по какой-то причине они не являются нормальными ссылками, поэтому модификация не является полностью тривиальной. Здесь распознаются только ссылки, к которым добавлен хэш. Есть инструмент, который изменяет любой файл lnk так, что это признал в этой папке (шаг за шагом руководство о том, как ее использовать можно найти здесь.)

в качестве альтернативы есть также инструмент, который позволяет прямое изменение меню Win+X найти здесь. Вероятно, это основано на той же идее. Они оба были разработаны для Windows 8, но должны работать и в Windows 10.

3
отвечен Syberdoor 2023-04-27 02:07

наверное, Microsoft не нравится идея использовать их внутренние глобальная горячая клавиша, чтобы начать некоторые третья сторона оболочки. Таким образом, могут быть только обходные пути.

Try AutoHotkey. Я считаю, что вы можете привязать любую горячую клавишу для запуска вашей оболочки.

написать хукинг приложение, которое введет ваш код в проводник.exe процесс и запустить bash.exe вместо cmd.исполняемый. Грубо и много кодирования...

создать ярлык на настольный. Установите желаемую горячую клавишу. Вы не можете использовать Win+X там.

и ConEmu. Вы можете использовать его в" Quake mode " или огромный автоматически в область состояния панели задач. Также это может заменить терминал Windows по умолчанию.

1
отвечен Maximus 2023-04-27 04:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх