Влияние антивируса на SSD

Я только что купил OCZ Vertex 2 SSD диск и я пытаюсь понять, как различные части программного обеспечения может повлиять на это. Я собираюсь запустить Windows 7 на нем.

мой выбор антивирусной программы Есет НОД32. Как это повлияет на производительность и срок службы твердотельного накопителя? Должен ли я отключить сканирование в реальном времени или оставить его включенным? Есть ли какие-либо различия между различными типами A/V программного обеспечения? Мое текущее мышление заключается в том,что A / V не сделает много разница в том, что он в основном выполняет чтение, но меня интересует, какая обратная связь у людей.

10
задан Brian Lyttle
14.05.2023 14:12 Количество просмотров материала 2362
Распечатать страницу

2 ответа

антивирус будет иметь очень мало влияния на SSD.

удаление данных из SSD может оставить то, что технически известно как "мусор". Перед записью данных на страницу SSD-накопитель должен очистить ее от мусора. Чем больше удаление, тем больше мусора будет, и тем больше времени уйдет на сбор мусора. Мусор является полностью виртуальным, однако, это означает, что это легко ремонтопригодны либо гашения SSD или с помощью TRIM (команда поддерживается Windows 7).

подводя итог; это удаление данных, о которых вам нужно беспокоиться, но это не так уж и важно.

3
отвечен Zaz 2023-05-15 22:00

будьте осторожны с записями, это главное. Так что это те резервного копирования и синхронизации программного обеспечения я бы следить за.

1
отвечен anon 2023-05-16 00:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх