Невозможно отключить сенсорную панель / трекпад в Windows 10, которая регулярно вызывает bluescreens (SynTP.sys, HKKbdFltr.системный)

это, кажется, хорошо известная проблема, что bluesceens с сообщением

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

вызваны драйверами тачпада SynTP.sys und HKKbdFltr.sys. Поскольку мне не нужна сенсорная панель в любом случае (я использую мышь), я хочу отключить ее, но это кажется невозможным.

это происходит во время работы или игры, если я случайно коснуться сенсорной панели по каким-либо причинам.

вот от чего я пытался избавиться это:

A) обновите драйверы сенсорной панели до последней версии

ничего не помогло-сенсорная панель продолжает вызывать синий экран, по крайней мере, если мышь подключена.

б) отключение тачпада в Windows тачпад параметры

очевидно, невозможно - посмотрите на скриншот:

Touchpad disable not available in Windows 10

c) отключение сенсорной панели через устройство менеджер

Disabling touchpad via device manager

большинство устройств может быть деактивирован или удалены на моем ноутбуке, а не тачпад. Ты можешь удалить it.

не работает:

  • Synaptics WBDI Fingerprint Reader
  • режим полета Insyde HDI мини-водитель
  • Синаптикс Для Тачпада

Как я думаю, эти драйверы относятся к тачпаду. Я перезапустил свой ноутбук, и Windows автоматически устанавливает их снова.

Кажется, что невозможно избавиться от моей проблемы с тачпадом, которые мне не нужны. Любая помощь будет оценена.

5
задан Blackbam
13.03.2023 18:46 Количество просмотров материала 3367
Распечатать страницу

1 ответ

есть много постов можно найти людей с той же проблемой и много решений, некоторые из которых я перечислил ниже.

Я вижу, что у вас есть возможность удалить устройство. Проблема в том, что он переустановит себя при следующей перезагрузке. Чтобы предотвратить повторную установку устройства, следуйте инструкциям ниже ответ чтобы заблокировать Центр обновления Windows от обновления устройства Synaptics.

другой вариант вы следует отключить (если есть) в Настройки ПК, в разделе Устройства, тачпад. Отключить Touchpad и снимите флажок "оставлять сенсорную панель включенной при подключении мыши".

это также может помочь перейти на панель управления, аппаратное обеспечение и звук, Устройства и принтеры, мышь. На вкладке" Настройки Устройства " снимите флажок "Отключите внутреннее указывающее устройство, когда внешнее указывающее устройство USB подключено" (снова, если оно у вас есть).

на некоторых ноутбуках Dell параметр для отключения сенсорная панель находится в программном обеспечении поддержки Dell: Откройте приложение сенсорной панели в указывающих устройствах Dell, выберите мышь и отметьте опцию "Отключить тачпад, когда USB-мышь присутствует".

в Редактор ответ советует перейти к ключу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Synaptics\SynTP\Defaults, и установите значение всех строковых записей вида PalmKms… к 0. Эти значения определяют количество МС, которое сенсорная панель остается отключенной после обнаружения ввода с клавиатуры.

другой ответ также советует в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Synaptics\SynTPCpl установить значение RestoreAllDefaults 0, а в Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Synaptics\SynTP\Install значение Delete User Settings до 0 и перезагрузите компьютер.

еще один ответ советует загрузка и установка старого драйвера с здесь. Это, по-видимому, разрушает сенсорную панель каким-то неясным образом.

3
отвечен harrymc 2023-03-15 02:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх