Поддерживает ли порт HDMI на видеокарте аудио?

при покупке видеокарты на базе nVidia или AMD порт HDMI поддерживает как аудио, так и видео?

для чего это стоит, я запускаю Xubuntu 14.04.

вот пример видеокарты со встроенным HDMI:

http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814133457

Пожалуйста, обратите внимание, что это только пример, пожалуйста, не помечайте это как торговый вопрос!

20
задан Soviero
01.03.2023 4:29 Количество просмотров материала 2410
Распечатать страницу

6 ответов

сам стандарт HDMI поддерживает аудио. Однако, работает ли он для вас, зависит от конкретной карты, хотя все последние карты, о которых я знаю от AMD или nVidia, поддерживают аудио через HDMI.

некоторые старые платы имеют только частичную поддержку и требуют подключения S/PDIF к заголовку на материнской плате / звуковой карте. У меня был MSI nVidia 9500 GT, который сделал это. Пример 1. Пример 2.

к сожалению, производители графических адаптеров не похоже, чтобы поместить HDMI аудио детали в их спецификации листов (по крайней мере MSI не). Поэтому трудно быть уверенным. Возможно, Вам удастся связаться с производителем, обратиться к продавцу или найти других пользователей модели карты. В противном случае вы можете сделать некоторые предположения - совершенно новая карта, теперь наверное поддерживает его.

после этого поддержка программы. Я не уверен, какова ситуация с Linux, но аудио через HDMI действительно появляется как отдельное Звуковое устройство в Windows при наличии дискретной видеокарты. Для этого могут потребоваться специальные драйверы, и может потребоваться изменить устройство вывода по умолчанию.

12
отвечен Bob 2023-03-02 12:17

Я не уверен, о картах AMD, но современные карты Nvidia имеют встроенный HD аудио совместимый звуковой адаптер, встроенный для этой цели-я проверил это с картами серии 400 и выше

enter image description here

Этот скриншот из windows, но мы говорим о аппаратные возможности

Я считаю, что есть аналогичная настройка с встроенным видео intel-на моем ноутбуке, его называют "Intel (R) display audio", и я подозреваю, что он использует драйвер по умолчанию на моем рабочем столе. У меня был кто-то проверить систему AMD, и он работает linux-и он сообщает, что оказывается под lshw как-то вроде 02:00.1 Audio device: Advanced Micro Devices [AMD] nee ATI Turks HDMI Audio [Radeon HD 6000 Series]

там нет причин, AMD карта не должна, Но да, с соответствующими настройками и драйверами, это, конечно, возможно-просто убедитесь, что эти звуковые устройства доступны, и установить в качестве системы по умолчанию или выход для этого приложения.

даже если устройство существует, там, кажется,некоторые возможные проблемы программного обеспечения под linux но оборудование, безусловно, поддерживает его

2
отвечен Journeyman Geek 2023-03-02 14:34

пример карты, связанной с, по-видимому, поддерживает аудио. Если вы все равно верите комментариям; я искал их, и по крайней мере один человек сказал, что звук отличный.

1
отвечен derGral 2023-03-02 16:51

да HDMI поддержка аудио. Из Википедии:

для цифрового аудио, если устройство HDMI поддерживает аудио, необходимо поддерживать базовый формат: стерео (несжатый) PCM. Другие форматы не являются обязательными, с HDMI, позволяющий до 8 каналов несжатого аудио в размеры выборки 16 бит, 20 бит и 24-бит с частотой дискретизации 32 кГц, 44,1 кГц, 48 кГц, 88,2 кГц, 96 кГц, 176,4 кГц и 192 кГц.[20] [55] HDMI также поддерживает любой IEC 61937-совместимый сжатый аудиопоток, такой как Dolby Digital и DTS, и до 8 каналов однобитного звука DSD (используемого на Super Audio CD) со скоростью, в четыре раза превышающей скорость Super Audio CD.[55] в версии 1.3 HDMI поддерживает сжатые аудиопотоки Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio без потерь .[55] как и в случае с видео YCbCr, поддержка аудио устройства необязательна. Канал возврата звука (ARC) - это функция, представленная в стандарте HDMI 1.4.[56] "Return" относится к случаю, когда приходит звук от телевизора и может быть отправлен "вверх по течению" к AV-ресиверу с помощью кабеля HDMI, подключенного к AV-ресиверу.[56] пример, приведенный на веб-сайте HDMI, заключается в том, что телевизор, который непосредственно принимает наземную/спутниковую трансляцию или имеет встроенный источник видео, отправляет аудио "вверх по течению" к AV-ресиверу.[56]

Ubuntu имеет приличную поддержку аудио HDMI. В моем личном опыте работы с Mint мне пришлось играть с настройками, чтобы заставить его работать должным образом.

0
отвечен Keltari 2023-03-02 19:08

многие видеокарты VisionTek используют аудио через hdmi. Новые серии Radeon R9 от VisionTek даже поддерживают новейшие аудио форматы, такие как Dolby TruHD и DTS-HD Master, которые можно найти на Blu-ray дисках.

0
отвечен Zapper 2023-03-02 21:25

для карт NVidia, Если вы входите в Панель управления NVidia (на windows это панель управления> внешний вид и Персонализация>Панель управления NVidia. под " дисплей "есть настройка," настроить цифровой звук " его так просто.

enter image description here

0
отвечен Liam Doyle 2023-03-02 23:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх