Почему VPN-соединение не работает через мой ICS-хост?

Я могу настроить общий доступ к Интернету на моем ноутбуке Windows-7 без проблем. (Я подключаюсь к DSL-модему по беспроводной сети)

компьтер-книжка клиента (Windows XP) сразу соединена через кабель LAN к компьтер-книжке Windows-7 и клиент правильно получает IP, Standardgateway и nameserver от хозяина Windows-7 ICS.

однако при запуске VPN-клиента появляется сообщение об ошибке:

Не удается разрешить IP-адрес удаленного сервер. Проверьте хост
имя в поле назначения правильное.

Я могу пропинговать Windows-7 хост с клиентского компьютера, который должен запустить приложение VPN.

Что случилось?

7
задан Martin
19.03.2023 1:12 Количество просмотров материала 3350
Распечатать страницу

1 ответ

Note: я спрашиваю и отвечаю на это после факта, но причина, по которой я ничего не нашел в google, похоже, заключается в том, что я искал в неправильном порядке с неправильными ключевыми словами, поэтому это может помочь людям с той же проблемой.


получается, что вы должны принимать сообщения об ошибках по их слову. "... не удается разрешить IP-адрес удаленного сервера ...". Это был намек на то, что разрешение имен не работает.

получается, что, по какой-то причине сервер имен на хосте Win-7 ICS не работал для клиентов. Это был / трафик маршрутизации в порядке, но пока клиентские ПК имеют сервер имен, который они получают через DHCP , а именно IP-адрес ICS-host=standardgateway), разрешение имен не работает. (I can ping <internet-ip-address> но я не могу ping www.google.com.)

исправление, как только у вас есть подключение работает, чтобы перейти к настройкам IPv4 (LAN) подключения ob client PC и измените сервер имен с "авто" на фиксированный имен. (Я использовал google 8.8.8.8 и 8.8.4.4.)

после разрешения имен работал, я мог бы также подключиться к сети VPN.

0
отвечен Martin 2023-03-20 09:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

connection-sharing
internet-connection
nameserver
vpn
windows-7
Вверх