Почему Windows 7 не всегда создает разделы размером 100 МБ?

У меня есть два 500 ГБ жестких дисков в моем ноутбуке. Я отформатировал оба они ничего не содержат. Когда я устанавливаю Windows 7, в зависимости от диска, который я выбираю для установки Windows на Я могу или не могу получить 100Mb добавил.

когда я устанавливаю на Диск 0, он не добавляется.

когда я устанавливаю на диск 1, он всегда добавляется.

Почему раздел будет добавлен на один диск или нет?

Я думаю, что это основной жесткий диск, который не получает 100MB и вторичное одно делают.

20
задан PriestVallon
25.01.2023 20:32 Количество просмотров материала 2539
Распечатать страницу

3 ответа

этот "заглушка" раздела, который является новым в Windows 7, выполняет две функции. Во-первых, он содержит код диспетчера загрузки и базу данных конфигурации загрузки.

Во-вторых, он резервирует место для загрузочных файлов, требуемых функцией шифрования диска BitLocker. Если вы когда-нибудь решите зашифровать системный диск с помощью BitLocker, вам не придется переделывать системный диск, чтобы сделать это возможным.

понять (и избавиться от) Таинственный Маленький Раздел

Я действительно не понимаю, почему он не будет создан, если вы установите на первый диск, если у вас есть уже существующий раздел на нем. Обычно раздел всегда создается на пустом диске по указанным выше причинам.

1
отвечен Der Hochstapler 2023-01-27 04:20

этот раздел всегда должен быть создан в основном на основном диске (master), так как он содержит загрузчик и все загрузочные конфигурации, но обычно он не создается во время обычного форматирования диска на других дисках/жестком диске. Он будет создан, если отформатировать диск или раздел как основной раздел. Как видно из diskpart's create partition primary < - - - - - - вот ваш загрузочный раздел размером 100 МБ.

1
отвечен user3148991 2023-01-27 06:37

раздел 100 МБ используется для хранения некоторых загрузочных данных и в качестве хранилища для важных файлов для шифрования Bitlocker. Есть сложные способы избавиться от него, но в большинстве ситуаций это не стоило бы усилий, чтобы освободить 100 МБ.

1
отвечен Andrew Scott 2023-01-27 08:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
partitioning
windows
windows-7
Вверх