Как проще всего подключить два компьютера?

будет ли USB -> USB-кабель работать для этого??

14
задан Tom Wijsman
17.03.2023 11:45 Количество просмотров материала 3694
Распечатать страницу

4 ответа

самые легкие варианты (в грубом порядке практичности):

  • подключите оба устройства к одному концентратору / коммутатору / маршрутизатору через Ethernet-самый простой вариант, если у вас есть интернет через ADSL или кабель, то у вас обычно уже есть коммутатор/маршрутизатор
  • подключите оба устройства к одной и той же сети WLAN (аналогично первому варианту, только беспроводной, а не проводной)
  • кросс-овер ethernet соединение (может потребоваться специальный "кросс-овер" кабель, современные системы это сделают автоматически)
  • соединение USB-к-USB; это требует специального кабеля однако, как указано Moab, и специального програмного обеспечения

отчаянные варианты:

  • параллельно-параллельный (ака компанией laplink) кабель
  • кабель последовательный-последовательный (он же nullmodem)

оба очень медленные, и имеют мало программной поддержки на современных ОС (хотя их можно заставить работать, по крайней мере, под Linux)

на практике, я всегда советую использовать Вариант 1 (Подключите оба устройства к маршрутизатору/коммутатору), если это совершенно нецелесообразно. Это дает вам стандартное сетевое подключение, что и ожидает большинство программ.

9
отвечен sleske 2023-03-18 19:33

нет, вам нужен специальный кабель usb и программное обеспечение, как этот

http://www.cablestogo.com/product.asp?cat_id=1504&sku=39977

1
отвечен Moab 2023-03-18 21:50

Да, это было. Но если вы подключили их через специальную сеть WiFi, там может быть больше вещей, которые вы можете совершить как обмен файлами / потоковая передача мультимедиа и т. д.

1
отвечен Sparx 2023-03-19 00:07

Я просто подумал, если вы использовали два iPod зарядные устройства и отрезать концы, чтобы сделать двойной USB, но я думаю, что вы все еще может понадобиться программное обеспечение

-1
отвечен Hunter 2023-03-19 02:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх