ДНС resolvation URL-адреса [закрыт]

может ли кто-нибудь объяснить различные шаги для разрешения доменного имени на ip-адрес, когда мы вводим url example.com в нашем браузере и как он возвращает страницу example.com для пользователя путем обхода источника (пользователя) в пункт назначения ?

8
задан Tom
22.02.2023 9:48 Количество просмотров материала 3206
Распечатать страницу

1 ответ

Я нашел ответ на свой вопрос, и я хотел бы кратко объяснить следующим образом, если некоторые нулевые эксперты здесь выдвигаются отрицательно по отношению к моему вопросу.

Что происходит, когда мы вводим URL в браузере.

  1. первый шаг, чтобы поймать ip-адрес запрошенного домена.
  2. чтобы получить размещенное содержимое в доменном имени example.com он должен быть преобразован в соответствующий ip-адрес.
  3. этот соответствующий ip-адрес трассировки из ns запись доменного имени.
  4. чтобы узнать все записи, которые он делает поиск в таблице dns, он сначала ищет кэш браузера, чтобы получить информацию dns домена, потому что браузер кэширует информацию dns в течение небольшого времени.
  5. если кэш браузера не содержит запрошенной записи, браузер делает системный вызов для ее проверки в кэше ОС.
  6. если он не найден в кэше ОС, то следующий проверяется на DNS-сервере интернет-провайдера.
  7. пиу начать поиск сервера имен example.com использование расширения домена .com.
  8. ISP ищет таблицу dns или базу данных .реестр com(Verisign), чтобы узнать информацию о сервере имен нашего домена example.com, используя различные методы быстрого алгоритма, эти таблицы dns example.com состоят из информации содержат NS записи домена example.com и свой соответствуя ip.
  9. если первичный dns и соответствующий ему ip-адрес отвечают на запрос, он передает запрос на первичный dns и соответствующий ему ip.
  10. в противном случае если доступный ,оно переносит запрос к ns2(вторичному dns) и своему соответствуя ip. 11.Следующим шагом является проверка доменного имени в именованном виртуальном хосте в ip-адресе (ip-адрес, который ответил на наш запрос), чтобы найти его расположение размещенного каталога.
  11. этот каталог содержит файлы, которые мы размещали, которые имеют любое из расширений,.формат HTML. / РНР./ АСП и т. д.
0
отвечен Tom 2023-02-23 17:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх