Почему мне нужно указать DNS-сервер в моей операционной системы?

У меня есть большие сомнения относительно DNS. Я смотрел некоторые видео и читал о том, как работает DNS. Я думаю, что у меня unsertood ее, кроме как в одной точке. Почему мне нужно указать в моем win 7 OS или в моем Ubuntu box DNS-сервер? Иногда он настроен как тот, который назначает мне мой провайдер, а иногда у меня есть публичные dns-серверы Google (8.8.8.8). Я не понимаю, что означают эти DNS-серверы.

насколько я знаю, операционная система имеет решение именем сервер. Это тот, кто отвечает за запрос корневых серверов имен, чтобы получить серверы имен TLD, а затем авторитетные серверы имен, чтобы, наконец, получить IP. IP-адреса корневого сервера имен "жестко закодированы"в ОС. Поэтому я не понимаю, зачем мне нужны dns-серверы моего провайдера или dns-сервер google, моя ОС может решить это самостоятельно!

Спасибо большое!

1
задан flyer88
18.05.2023 16:02 Количество просмотров материала 3651
Распечатать страницу

6 ответов

краткий ответ: вы решили не использовать DHCP, который автоматически настраивает IP-адреса серверов имен вашего провайдера (или дополнительный уровень кэширования DNS вашего домашнего маршрутизатора).

объяснение:

распознаватели DNS не запрашивают напрямую корневые серверы, потому что это было бы очень неэффективно. корневые серверы должны были бы обрабатывать всю нагрузку миллиардов подключенных к Интернету устройств, и если бы решатели должны были делать несколько нерекурсивных запросов (и быть более сложным, чем необходимо), поиск DNS может быть значительно медленнее.

таким образом, интернет-провайдеры используют "рекурсивные" или "кэширующие" серверы имен для своих клиентов. идеально, серверы расположены рядом, чтобы минимизировать задержку. Многие домашние маршрутизаторы даже предоставляют дополнительный уровень кэширования - если адрес DNS-сервера совпадает с адресом шлюза, скорее всего, это так.

скажем, например, ваш веб-браузер должен знать IP-адрес из superuser.com. и просит сервер имен вашего провайдера. Здесь представлены преимущества этого непосредственно запрос авторитетного сервера:

  • сервер имен вашего провайдера может действительно знать ответ, когда другой распознаватель задал тот же вопрос, экономя время и пропускную способность.

  • даже если сервер имен вашего провайдера еще не знает ответа, он, вероятно, знает, где искать:.com. серверы имен. Оно знает их адреса, когда арбитр спросил о другом .com доменное имя.

  • он может запомнить ответ, если позже получит тот же запрос. "Время жизни" (TTL), связанное с конкретным ответом, заставляет сервер забыть его через некоторое время, чтобы устаревшая информация не оставалась навсегда.

серверы имен каждого провайдера имеют разные IP-адреса, поэтому IP-адреса DNS не могут быть жестко закодированы. пожалуй, все Рекурсивные DNS-серверы, управляемые провайдером, могут быть кластеризованы под одним IP-адресом с помощью anycast как Google Public DNS, но нет смысла это делать, так как проблема автоматической настройки DNS уже решена протоколами типа DHCP и PPP.

DHCP и PPP позволяют настраивать не только IP-адрес клиента, но и его адреса DNS-серверов. вам нужно только указать адрес DNS-сервера вручную, если вы специально выбрали не использовать DHCP.

6
отвечен PleaseStand 2023-05-19 23:50

Если я не ошибаюсь, корневые серверы имен не "жестко" в любой операционной системе. DNS используется, как вы знаете, для разрешения имен веб-сайтов (или имен серверов) в IP-адреса. Ваш сервер (или Windows box или что у вас есть) не сможет разрешить любые адреса веб-сайтов, если ваш ящик не получит свой DNS от DHCP-сервера, или если вы явно не сообщили вашему серверу/компьютеру, какие DNS-серверы запрашивать.

в Linux это делается редактированием /etc / resolv.конф. В Windows, это делается путем редактирования параметров сетевого адаптера.

6
отвечен David W 2023-05-20 02:07

насколько я знаю, операционная система разрешения имени сервера.

Это не по умолчанию (если вы установили один.)

поэтому я не понимаю, зачем мне нужны dns-серверы моего провайдера или dns-сервер google, моя ОС может решить это самостоятельно!

теоретически, вы можете установить свой собственный DNS-сервер и использовать его в своей локальной сети для разрешения всех доменных имен. Серверы Google и ISP могут сэкономить ваше время на разрешении имена, потому что у них есть большой кэш имен, которые они недавно разрешили. Они могут сэкономить ваши усилия на настройке собственного сервера имен. Кроме того, следует отметить, что не так много простых (не технарь) люди готовы установить любые сервера и т. д. они просто хотят работать за компьютером.

3
отвечен Denis 2023-05-20 04:24

ваш внутренний распознаватель является клиентом запроса, который может быть в состоянии запросить ряд источников для адресов, включая:

  • ваш локальный файл hosts (/etc/hosts на Linux/UNIX)
  • DNS
  • WINS
  • mDNS (нулевое имя службы конфигурации)

DNS-серверы вашего провайдера работают как локальная база данных, содержащая адреса хостов, которые вы и ваши соседи использовали в последнее время. DNS-сервер будет кэшировать любые адреса, период времени (часто несколько дней). Они также знают, как быстро найти адрес для имен, которые еще не кэшированы. Сервера такого типа известны как рекурсивный DNS-серверов, и, как правило, не доступны для широкой сети.

для таких сервисов, как Google, Facebook и других крупных сайтов, полезно использовать локальный сервер. DNS-сервер поставщика услуг Интернета должен иметь адреса, находящиеся поблизости (в терминах сети). Другие DNS-серверы могут предоставлять адреса, которые находятся относительно далеко, возможно, даже континенты.

корневые серверы обеспечивают только сервера для TLD (доменов верхнего уровня), как .ком .Нэт .Великобритании и т. д. Как и большинство DNS-серверов в Интернете, они не предоставляют рекурсивные службы имен. Поскольку данные, которые они предоставляют, относительно статичны, они будут кэшироваться рекурсивными серверами имен, которые их запрашивают. Хотя кэшированные данные допустимы, рекурсивному серверу не нужно запрашивать корневые серверы для этого дву.

Если вы получаете IP-адрес, используя DHCP вы обычно есть сервера имя как часть автоматической установки. Это способ, которым большинство компьютеров, которых я знаю, получают свой IP-адрес, маршрутизатор и DNS-серверы.

хосты и серверы с фиксированным IP-адресом требуют указания DNS-серверов, если они используются. Многие из серверов, с которыми я работал, используют локальные DNS-серверы, которые недоступны пользователям в Интернете. Они обычно служат адрес для локальных узлов и серверов. Выбор соответствующих серверов имен может быть критический для хозяев и серверов на частной сети.

Я знаю о нескольких крупных общедоступных рекурсивных DNS-серверах. Это DNS-серверы Google и серверы OpenDNs. Я считаю, что оба эти сервера обеспечивают некоторую защиту от вредоносных сайтов. OpenDNS предоставляет ряд фильтров, которые могут быть применены для ограничения доступа к определенным типам сайтов.

3
отвечен BillThor 2023-05-20 06:41

иерархия DNS разработана таким образом, чтобы ограничить количество запросов, отправляемых на корневые серверы. есть некоторые надежные и считается безопасным серверы, которые обеспечивают разрешение DNS как opendns http://www.opendns.com/ - Вы можете использовать их сервер если вы забота о безопасности.

ваш DNS-сервер ISP способен кэшировать некоторые запросы, отвечая на них быстрее.

2
отвечен mnmnc 2023-05-20 08:58

корневые серверы только "жестко закодированы" в сервер, выполняющий роль DNS - сервера-ваша машина windows 7 не будет иметь эти серверы настроены (если, то есть, он служит в качестве DNS-сервера). Важно различать, что эти корневые серверы программируются в механизм, обслуживающий DNS (например, BIND), а не в саму операционную систему.

эти DNS-серверы ссылаются на корневые серверы, чтобы найти авторитетные серверы для домена ищется. Клиенты ссылаются на DNS-сервер, запрограммированный в их сетевой адаптер или файлы/etc / hosts, и эти серверы ссылаются на корневые серверы.

2
отвечен DKNUCKLES 2023-05-20 11:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх