Почему после выхода из спящего режима зависает мышь Windows 7?

аналогичный вопрос, ранее опубликованный в Super User,почему мой компьютер Windows 7 замерзает после пробуждения от сна?, но ни один из предыдущих ответов, по-видимому, не решил мою проблему или не был таким же, как мой первоначальный ответ.

на одной из моих машин Windows 7, мышь будет постоянно заморожена после того, как машина проснулась от сна. Мышь не будет двигаться, хотя курсор отображается. У меня не было выбора, кроме как выключить машину и перезагрузить.

Это случалось часто, хотя и не всегда. Если бы машина только спала несколько минут, я мог бы разбудить ее и использовать мышь. Если бы машина спала час или около того, то мышь была бы постоянно заморожена, когда машина проснулась.

17
задан Community
17.05.2023 22:20 Количество просмотров материала 3480
Распечатать страницу

2 ответа

Я первоначально думал, что проблема может быть вызвана Windows 7 Advanced Power Setting "USB Selective suspend setting" включен, который, по-видимому по умолчанию для Windows 7. Это позволяет Windows отключать USB-устройства, которые редко используются, поэтому казалось, что это может происходить в моем случае с машиной, которая часто спит. Этот параметр можно изменить, перейдя по ссылке:

  1. "Панель Управления";
  2. оборудование и звук;
  3. власть Options;
  4. изменить настройки плана (для любого плана питания);
  5. Изменить дополнительные параметры питания;
  6. настройки USB и установите "USB selective suspend setting" в положение отключено.

что я нашел в эксперименте, так это то, что моя проблема решена с помощью новой мыши. Как новая мышь, так и старая мышь предположительно идентичны, и были приобретены как Microsoft Optical Intellimouse. Проблема замораживания повторяется с моей старой мышью, будь Выборочной приостановки USB включена или отключена. Проблема замораживания не происходит с новой мыши, является ли USB выборочная приостановка включена или отключена.

во всех моих тестах использовались обе мыши, напрямую подключенные к ПК через один и тот же USB-разъем. Не использовался коврик для мыши - обе мыши нормально функционируют на моем рабочем столе без коврика для мыши. В BIOS для моего ПК нет параметров для изменения настроек USB для мышей. ПК относительно новый, павильон HP Slimline приобрел около год назад.

Примечательно, что этот ответ (заменяющий новую, по-видимому, идентичную мышь) совпадает с одним из ответов на аналогичный вопрос.

3
отвечен user81992 2023-05-19 06:08

что-то случилось со мной, но в Windows инициализации. Я исправил проблему только с ковриком:)

Я думаю, что локальное, что я перетащил мою мышь не является лучшим для лазерного сигнала моей китайской мыши :) (курсор "волшебным" переехал, когда я не использовал его).

0
отвечен kokbira 2023-05-19 08:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

freeze
mouse
sleep
usb
windows-7
Вверх