В Fedora 23 зависает после входа

Fedora-моя первая операционная система на базе Linux, которую я когда-либо устанавливал, и все, казалось, шло хорошо, пока я не попытался войти. Я ввожу свои учетные данные, и логин исчезает, оставляя только фоновое изображение и курсор. Я полный нуб в этом и я понятия не имею, что делать. Я переустановил 3 раза и все равно та же проблема. Я могу войти в систему через терминал, но не знаю, куда идти, как только я вошел в любые предложения?


Edit: когда я щелкните правой кнопкой мыши после входа на экране идет статический и нечеткий Pic

13
задан Ethan Shapiro
25.01.2023 13:38 Количество просмотров материала 2595
Распечатать страницу

1 ответ

Я думаю может быть это на самом деле просто работает. Там должны быть желанным/начальное окно установки, и быстрая помощь, когда вы близко, но может это не работает по некоторым причинам. (Это только в первый раз.)

есть ли вверху бар с надписью "деятельность"? Что-то вроде этого:

enter image description here

Если это то, что вы видите, переместите мышь в верхний левый угол. Вы должен увидеть экран, как это:

enter image description here

вы можете:

  1. начните вводить что-нибудь (не нужно нажимать еще раз) для поиска приложений (нажмите enter, когда верхний результат, что вы хотите), или
  2. используйте тире слева: щелкните один из значков, чтобы открыть это приложение, или щелкните значок точечного рисунка внизу, чтобы получить список всех приложений.

совет: вы также можете поднять этот экран нажатием клавиши "super" (обычно той, что с логотипом Windows). В сочетании с type-to-search это действительно быстрый способ обойти и запустить вещи.

0
отвечен mattdm 2023-01-26 21:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх