"Поддержка USB-печати-это более старое USB-устройство и может не работать с USB 3.0" Windows 10

многие люди имеют эту проблему:

Я купил новый ноутбук (HP Envy 13) С Windows 10. У меня есть USB-принтер (HP LaserJet 1018). Когда я подключаю его, он появляется как "неизвестное устройство" в устройствах и принтерах. Средство устранения неполадок выдает сообщение:

USB Printing Support is an older USB device and might not work with USB 3.0

, который намекает на то, что проблема не в принтере, но в Windows 10 поддержка печати USB, который, по-видимому не может работать с портами USB 3.0. Ноутбук имеет только порты USB 3.0, поэтому, по-видимому, он не может печатать вообще (не пробовал другие принтеры).

что я пробовал:

  • читать много сообщений на форуме. Все они говорят: "у меня тоже есть эта проблема", но ни у кого нет решения.

  • Я видел предложение подключить принтер к порту USB 2.0, но современные компьютеры не имеют портов USB 2.0.

  • подключение принтера через кабель USB 2.0.

  • подключение принтера к USB 2.0 или USB 1.0 внешний концентратор, подключенный к компьютеру через кабель USB 2.0.

  • удаление драйверов USB-контроллера (Windows 10 устанавливает их снова после перезагрузки).

  • удаление устройства поддержки печати USB (Windows 10 устанавливает его снова после перезагрузки) или его обновление (Windows 10 говорит, что у меня последняя версия).

  • искать водители Windows 10 на вебсайте HP. Принтер указан как поддерживаемый и драйвер для Windows 10 находится в списке, но вместо ссылки на драйвер их сайт говорит, что я должен использовать встроенный драйвер, уже включенный в операционную систему. У него есть ссылка на "больше информации", которая, наконец, отправляет меня обратно на ту же страницу.

  • использование Print doctor (или около того) средство устранения неполадок с сайта HP. Он говорит, что драйверы принтера не установлены и отправляет меня на страницу выше (где нет водитель.)

  • Установка драйвера Windows 7 или Windows 8 (это тот же драйвер). Это дает ошибку, когда я пытаюсь использовать его установщик, и говорит "файл не найден", когда я пытаюсь установить .INF-файл вручную.

  • подключение принтера к другому компьютеру с Windows 7 (работает как шарм), пометка его как общий и подключение к нему с ноутбука Windows 10 через IP. Он видит его, но просит установить драйвер из файла (показывает " выбрать файл " диалог без попытки использовать предполагаемый встроенный драйвер), но, как я сказал HP не предоставляет какой-либо файл драйвера для этого принтера, предлагая использовать Windows 10 встроенный драйвер. В списке известных устройств, которые показывает установщик (после синхронизации с центром обновления Windows) отсутствует принтер 1018.

  • Установка драйвера HP LaserJet 1020 из этого списка, вместо 1018 (драйвер Windows 7 такой же для 1018, 1020 и 1022). Он говорит, что не может общаться с принтер.

идея получше?

20
задан Alexander Gelbukh
12.04.2023 16:41 Количество просмотров материала 3078
Распечатать страницу

2 ответа

может быть, теперь, спустя почти два года, Microsoft или HP что-то изменили, и, может быть, теперь это сработает.

вот что у меня получилось (если я правильно помню), не знаю почему, и нужно ли было:

Я подключил принтер к другому (на самом деле, более новому) ноутбуку с Windows 10. Хотя этот ноутбук, видимо, имел тот же USB 3.0 (или 3.1) порты, через некоторое, может быть, 10 минут окна вдруг сказал, что принтер был готов, и я можно печатать с ноутбука.

Я думаю, что я попробовал то же самое с моим старым ноутбуком: подключил принтер непосредственно к моему старому ноутбуку и ждал достаточно времени, но это не сработало.

Итак, на том новом ноутбуке, где принтер установлен сам по себе, я искал в файлах *.inf под C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository (включая подкаталоги) для строки "1018", которая является частью названия модели моего принтера, HP LaserJet 1018:

C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository>findstr /s "1018" *.inf

это показало файл hplj1020.inf_amd64_5ffa82d4dfa98331\HPLJ1020.INF, который выглядел обещаю, поэтому скопировал весь каталог hplj1020.inf_amd64_5ffa82d4dfa98331 к моему старому ноутбуку (где я хотел установить принтер).

Я не помню, как я установил его на старый ноутбук. Вероятно, одним из двух способов:

может быть, я скопировал всю директорию hplj1020.inf_amd64_5ffa82d4dfa98331 to C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository на старом ноутбуке, затем использовал мастер добавления нового принтера, и в списке, под принтерами HP, модель 1018 (или 1020) теперь появилась, поэтому я установил его.

или, может быть, я скопировал этот каталог в какой-то временной каталог на моем старом ноутбуке, затем использовал мастер добавления нового принтера, выбрал "у меня есть диск" и указал мастеру на.INF файл в скопированной директории (возможно это можно сделать щелкнув правой кнопкой мыши на нем .INF-файл и выбор установки).

так принтер установил нормально и работал!

1
отвечен Alexander Gelbukh 2023-04-14 00:29

простой ответ-загрузить универсальный драйвер принтера для Windows 7.0 . Вам нужно изменить операционную систему, которая изначально может быть автоматически определена как Windows 10 для Windows 7

установить драйвер PCL5, выбрать порт Dot_UsbX и продолжить.

-1
отвечен Santosh 2023-04-14 02:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

drivers
usb
windows-10
windows-7
windows-8
Вверх