2 или 3 пальца перетащить в Windows 10?

Я получил новый ноутбук MSI GS65 с трекпадом точности.

Я действительно хочу сделать щелчок и перетащить опцию для Photoshop и C4D, в идеале, если я щелкну пробел в photoshop и, возможно, использую 2 или 3 пальца для перетаскивания, я хочу панорамировать. Или, если я использую клавишу 1 в c4D и 2 или 3 пальца для перетаскивания, я бы снова панорамировал. Но я не могу найти решение этой проблемы!!

физически нажав трекпад трудно, потому что щелчок MSI так чертовски трудно, мои пальцы будет больно после нескольких часов работы. И мышь-это не вариант, потому что я езжу на поезде, когда пользуюсь ноутбуком.

любая помощь очень ценится!! 🙂

9
задан Nina Marie
10.03.2023 1:24 Количество просмотров материала 2698
Распечатать страницу

2 ответа

попробуйте установить драйвер "ELAN Input Device for WDF".

0
отвечен subtleseeker 2023-03-11 09:12

если я правильно понимаю, трудно сделать щелчки мыши с сенсорной панели? Я не уверен, но кажется, что вы должны найти способ сделать щелчки мыши комфортно сначала. Вы можете использовать Autohotkey для привязки клавиши к левой кнопке мыши.

Страница загрузки: https://www.autohotkey.com/download/1.1/

(загрузите последнюю версию установщика, например AutoHotkey_1.1.29.01_setup.exe)

затем вы создаете скрипт и сохраняете его с помощью .ahk extesion. Для пример для связывания x клавишу для мыши в фотошопе такой скрипт:

#If winActive("ahk_exe Photoshop.exe")
x::Lbutton 

сохраните его, например,psd.ahk и run (Autohotkey должен быть установлен, конечно). Теперь вы можете нажать x клавишу на клавиатуре. И пан в Фотошоп нужно выбрать инструмент "рука" с "H", а затем держите x и перетащите. Надеюсь, это поможет.

0
отвечен Mikhail V 2023-03-11 11:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх