Охлаждающий воздух или жидкость охлаждения во влажной среде

хорошо вот сделка я живу в Небраске, и я энтузиаст ПК. Теперь, когда остальная часть моих коллег Небрасканцев попала на кукурузные поля этим летом, я связываюсь с моим компьютером, чтобы выяснить, как лучше всего охладить его. Во-первых у меня кулер мастер шторм Скаут случае, если имеет крепления для пяти вентиляторов с конфигурации 3 120 мм вентиляторов втягивать воздух, и 120 мм вентилятор для отсасывания горячего воздуха сзади и один 140 мм вентилятор, чтобы подтолкнуть его наверх. Температура моей комнаты составляет около 78 F на нормальную день, но может стать жарче или холоднее. Моя проблема заключается в том, что мой процессор работает на 38 C и в то время как для некоторых это отличная возможность для меня это слишком высоко, как я привык к + 30 С. Я повторно мой термопасты и у меня есть поклонники провернул на полный и не могу показаться, чтобы разорвать 37 С. мой вопрос было бы лучше, чтобы получить больше воздуха кулер на мой процессор против акции от фирмы Intel у меня есть сейчас или было бы лучше, чтобы получить ПУЗ с жидкостным охлаждением от вентилятора или Корсара? Мне любопытно, потому что это будет толкать вокруг тот же горячий влажный воздух, будь то через радиатор или радиатор, поэтому мне интересно, принесет ли он какие-либо выгоды в более холодных темпах по сравнению с другими, поскольку это один и тот же воздух, несмотря ни на что?

У меня также есть большой oscilating вентилятор, выдувающий воздух на боковое окно моего шасси, чтобы получить больше воздушного потока. На данный момент мои временные рамки следующие:
Mobo: 31 C
Процессор: в настоящее время 35 C, но становится намного теплее в середине дня
GPU: 30 C
Все вентиляторы на 100% (корпус, CPU, GPU)

мой нормальный темпы, которые я записал за зиму и осень, таковы:


Mobo: 23 C


ПРОЦЕССОР: 28-30C


GPU: 26 C


Все вентиляторы в настройках по умолчанию

мои спецификации таковы:


ASUS Maximus VI Hero


Intel Core i5-4670K


Corsair Vengeance 16 ГБ оперативной памяти


XFX AMD Radeon R9 270X двойная диссипация


Windows 8.1

2
задан Sathya
05.11.2022 0:58 Количество просмотров материала 2640
Распечатать страницу

2 ответа

когда вы используете жидкостное охлаждение, вы можете иметь больший радиатор (можно даже установить радиатор от автомобиля, если вы хотите), чем то, что вы обычно можете разместить на процессоре (или GPU). Это позволяет использовать вентилятор большего и получить больше охлаждения (большой вентилятор может толкать больше воздуха, чем маленький) или же охлаждение, но и тихую работу (большой вентилятор на низких оборотах может толкать такое же количество воздуха, но будет тише, чем маленький вентилятор, который вращается быстрее).

однако, вы не можете получить температуры это ниже, чем воздух, который вы вдавливаете. Для этого вам нужно использовать AC (или маленький только для вашего ПК).

однако, 35C не горяче любыми серединами.

3
отвечен Pentium100 2022-11-06 08:46

жидкостный охладитель получит вас немножко более низкие temps чем вы получаете теперь только потому что он позволяет вы иметь больше зоны heatsink поверхностной и более большие вентиляторы могл двинуть больше воздуха. Невозможно получить его ниже температуры окружающей среды, хотя, как вы сказали, было 78F (25C). Так ваша разница в temp (ΔT) только 10C так или иначе, которое очень низко.

но зачем зацикливаться на паре градусов, когда температура так низка?

лично я стараюсь мой компьютер как можно тише, используя большие вентиляторы работает медленно. Я даже не думаю об этом, пока процессор не достигнет 55C. Процессоры предназначены для безопасного использования 70C, а современные процессоры (насколько я знаю) почти неубиваемы, потому что они автоматически снижают тактовую частоту, если они становятся слишком горячими. Была статья в журнале энтузиастам, которые проверены некоторые процессоры с радиатора снять.

0
отвечен localhost 2022-11-06 11:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх