Вентиляционное отверстие ноутбука закрыто куском пластика изнутри

У меня есть новый ноутбук с вентиляционным отверстием с тем, что выглядит как кусок пластика или ленты, который застрял на нем внутри.

это производственная ошибка? Должно ли это безопасно удалить, либо открыв ноутбук и удалив его, либо проколоть его чем-то острым? Или это намеренно от производителей? Может ли быть, что это как-то улучшает воздушный поток к другим частям ноутбука?

У меня есть Lenovo G50 и ничего не мог найти по этому поводу эта модель.

enter image description here

обратите внимание, что с левой стороны можно увидеть решетку под вентиляционным отверстием. Правая сторона гладкий блестящий черный пластик внизу. Это довольно трудно сделать.

6
задан Jarmund
17.11.2022 9:37 Количество просмотров материала 2763
Распечатать страницу

2 ответа

согласно этой схеме из Руководство По Обслуживанию Оборудования для данного продукта, это выглядит правильно.

Lenovo G50 Thermal Door

но, как это Lenovo, не стесняйтесь следовать ХМ и снять заднюю крышку и посмотреть на себя.

1
отвечен Michael Frank 2022-11-18 17:25

стоит отметить, что, когда дело доходит до охлаждения ноутбука, воздуха ключ, а не только объем. Я видел, как некоторые ПК охлаждаются лучше, если есть система, подобная воздуховоду, через которую вентилятор может прокачивать воздух, а не просто широко открывать.

также важно отметить, что если бы это была ошибка, это было бы то, что было легко увидеть во время сборки. Если нет, по крайней мере, QC должен был поймать его.

вышеуказанные пункты делают меня верить что оно наверное преднамеренное, хотя это уродливое решение любой проблемы, которую они пытались решить. Я предлагаю следить за температурой некоторое время. Если вентиляторы борются много, или температуры анормално высоки, то попробуйте извлечь его для того чтобы увидеть если оно улучшает ситуацию.

0
отвечен Jarmund 2022-11-18 19:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх