Можно ли использовать ноутбуки для разработки с IDE? Моя слишком сильно нагревается.

каждый раз, когда я открываю проект (php) в Netbeans или PHPStorm, температура процессора повышается (я слышу изменение скорости вентилятора, он начинает работать быстро, и выходит горячий воздух), всегда достигая ~70°C, что, как я подозревал,слишком много. В этот момент я убиваю IDE, и температура возвращается к норме, ~30-40°C.

по-видимому, это связано с тем, что в этих проектах слишком много файлов с большим количеством пространств имен и перекрестных ссылок, и IDE пытается их сканировать все как можно быстрее.

все это происходит в моем новом ноутбуке с i7. Мой старый рабочий стол i3 не нагревается с этими IDE.

мысли?

13
задан Community
14.04.2023 12:56 Количество просмотров материала 3173
Распечатать страницу

1 ответ

В общем, да, ноутбуки можно использовать для разработки с IDE, но я обнаружил, что мой HP dv7t Quad Edition также часто работает довольно жарко при запуске Eclipse, MATLAB и/или веб-браузер с несколькими открытыми вкладками. Я также заметил, что мой ноутбук всегда кажется горячим, если я запускаю виртуальную машину.

Если вы обнаружите, что ваш ноутбук работает слишком жарко, вы должны рассмотреть возможность использования ноутбука охлаждающую площадку с вентиляторами, чтобы дополнить встроенный охлаждения вашего ноутбука. Также убедитесь, что вы не покрытие любой из вентиляционных отверстий на вашем ноутбуке-это обычно означает держать его на твердой, плоской поверхности, а не на коленях или какой-либо другой мягкой поверхности.

имейте в виду, что у вас есть две вещи, работающие против вас при использовании ноутбука против рабочего стола:

  1. обозначения процессора настольного компьютера и ноутбука не эквивалентны. Например, рабочий стол i7-2600k хронометрирован более высоко и выполняет значительно более лучше чем i7-2720QM, согласно http://cpubenchmark.net. Требования к мощности и охлаждению наряду с маркетингом, вероятно, ответственны за эти несоответствия. Тем не менее, процессор ноутбука все еще может быть недостаточно охлажден, а мощность системы охлаждения будет уменьшаться с течением времени, когда вентилятор деградирует и пыль накапливается на компонентах системы охлаждения.
  2. недостаточное охлаждение для ноутбуков настолько распространено, что существует название для медицинского состояния, поддерживаемого многими пользователями ноутбуков:поджаренной ногой синдром. Исследования подтвердили чрезмерно горячую работу многих ноутбуков с тепловыми изображениями, а некоторые даже обнаружили, что тепло ноутбука может привести к повреждению-ГМ -мужские репродуктивные клетки.
3
отвечен rob 2023-04-15 20:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх