Где Windows 10 хранит фоновые и заблокированные изображения экрана? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую один из фондовых фоновых изображений для моего фона рабочего стола Windows, и хотел бы теперь сделать слайд-шоу в качестве фона. Мне нравится текущее изображение акций что у меня есть и хотел бы выяснить, где Windows помещает их, чтобы я мог скопировать изображение и добавить его в слайд-шоу.

кроме того, у меня есть настройка Windows Spotlight для фона экрана блокировки. Где Windows 10 хранит эти изображения? (Я хочу использовать их для той же цели). Я знаю, что они из Интернета, поэтому, может быть, они доступны только на сервере Microsofts online?

24
задан William V.
22.05.2023 20:32 Количество просмотров материала 3562
Распечатать страницу

1 ответ

  1. убедитесь, что скрытые папки видны, открыв окно Проводника и выбрав Показать скрытые элементы на вкладке Вид.
  2. перейти к %userprofile%\AppData\Local\Packages\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\LocalState\Assets
  3. скопируйте файлы из этой папки в другое место на компьютере, где их можно легко найти. Создать отдельную папку для этих изображений.
  4. В окне Проводника новую папку, откройте командную строку от имени администратора из меню Файл.
  5. выполните следующую команду, чтобы добавить .расширение jpg для всех файлов, которые вы только что скопировали:ren *.* *.jpg

то, что вы остались с будет смесь изображений, а также некоторые различные мусорные файлы, которые используются на экране блокировки. Вы можете удалять любые изображения, которые вам не нужны. Опять же, не забудьте работать только из папки, посвященной изображениям, скопированным из папки блокировки экрана, так как команда переименования может испортить другие файлы, если вы не будете осторожны.

источник: Lifehacker

2
отвечен Steven M. Vascellaro 2023-05-24 04:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх