Не удается извлечь внешний жесткий диск USB в Windows 10

во-первых, я должен заявить, что это не то, что "извлечение" диска всегда запрашивает "этот диск по-прежнему используется etc." сообщение.

Это то, что просто нет возможности "извлечь" его в первую очередь в моем выпуске Windows 10 Pro x64 (без предварительного просмотра).

этой сайт показывает, что я имею в виду (даже если это было для предварительной версии W10).

мои USB-диски настроены с "политикой быстрого удаления", поэтому теоретически я могу отключить USB-накопитель в любое время, но...

Я просто хотел бы знать, если это было новое нормальное поведение в Windows 10, чтобы не позволить извлечь, если в режиме быстрого удаления, или если это ошибка с Windows!

10
задан Arjan
13.01.2023 4:41 Количество просмотров материала 3150
Распечатать страницу

2 ответа

У меня была такая же проблема сразу после установки Windows 10, но перезагрузка ее решили. Теперь опция извлечения доступна на панели задач.

1
отвечен Renan 2023-01-14 12:29

Я считаю, что сайт, на который вы ссылаетесь, уже отвечает на ваш вопрос.

в основном его несогласованность пользовательского интерфейса. Для внешних жестких дисков, которые зарегистрировать себя как "фиксированные" диски (по сравнению с "съемный") Windows не показать опцию "извлечь" в контекстном меню при щелчке правой кнопкой мыши на этих дисках (например, в Проводнике и управлении дисками). Это не имеет никакого отношения, настроен ли диск для быстрого удаления.

Как вы заметили, что вы должны быть в состоянии извлечь эти диски, нажав на "безопасное извлечение оборудования и извлечь носитель" значок в системном трее и выбрав USB-накопитель, чтобы извлечь его.

тем не менее, я полагал, что "сменяемость" может зависеть от используемых портов USB. Например, я могу извлечь "фиксированные" USB-накопители, когда они подключены к встроенным портам USB 2.0, но не могут извлечь их, когда они подключены к USB3.0 портов на установленной карте ExpressCard.

8
отвечен Daniel K. 2023-01-14 14:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх