Компьютер часто зависает после обновления SSD

недавно я заменил свой жесткий диск на SSD (не приносил старые файлы) и загрузился с помощью Windows на USB-накопителе, который я сделал. Теперь он, как правило, работает быстрее. Однако он часто зависает, когда я пытаюсь что-то сделать (например, запустить программу, даже открыть новую вкладку). Графика не замерзает, и мои USB-устройства по-прежнему остаются отзывчивыми. Примерно через 1 минуту замораживания он возвращается в нормальное состояние и заканчивает то, что я пытался сделать. Это гораздо чаще сразу после загрузки вверх.

Я использую Windows 10, если это поможет.

когда он останавливается, диспетчер задач кажется прекрасным, и ни один из показаний использования не изменится. Он просто мгновенно зависает, без каких-либо обновлений в диспетчере задач. Кроме того, процент использования, считанный в диспетчере задач, кажется нормальным.

Что происходит, и как это можно исправить (я хотел бы, чтобы SSD работал...)?

Edit: когда я смотрю в диспетчере задач, он говорит SSD получает только скорость чтения / записи до 2 МБ / с, когда он должен получать около 500 МБ / с...

23
задан MCMastery
12.05.2023 6:06 Количество просмотров материала 3179
Распечатать страницу

2 ответа

возможно, у вас неисправен SSD. Производители жестких дисков будут иметь тестовые программы для запуска на дисках, прежде чем отправить их обратно, так что следуйте инструкциям на своем сайте, чтобы проверить диск.

0
отвечен 2023-05-13 13:54

Я знаю, что это может быть не очень полезный ответ, но со временем он перестал замерзать. Кажется, теперь он работает нормально.

0
отвечен MCMastery 2023-05-13 16:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх