Как ограничить потребление оперативной памяти конкретным исполняемым файлом?

Microsoft Edge съедает оперативную память, как сумасшедший,и я хочу немного уменьшить ее. Мне все равно, если он делает просмотр на нем laggyer, я просто хочу, чтобы моя оперативная память распределена равномерно в моих открытых программ.

конкретный исполняемый хочу лимит C:WindowsSystemAppsMicrosoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbweMicrosoftEdgeCP.exe. Это, кажется, дочерний процесс, который имеет большую часть потребления оперативной памяти. Он также открыт несколько раз одновременно, как Chrome

19
задан user400424
30.03.2023 22:23 Количество просмотров материала 3333
Распечатать страницу

2 ответа

Это возможно. Чтобы ограничить использование памяти исполняемым файлом, необходимо создать правило мониторинга процессов watchdog.

  • Как сказал @wp78de, установка слишком низкого значения может привести к зависанию или сбою процесса.

    для автоматизации процесса можно использовать ProcessLasso создать правило сторожевого таймера процесса, чтобы регулярно обрезать "виртуальную память" (частную память, используемую процессом).

  • открыть графический интерфейс ProcessLasso, щелкните правой кнопкой мыши на целевом исполняемом файле и выберите "Set watchdog rule for this process"

    вы можете выбрать разумное значение в зависимости от того, сколько процесс раньше. Некоторые процессы действительно утечка памяти в результате потери оперативной памяти, поэтому путем обрезки памяти вы на самом деле оптимизации использования оперативной памяти.

2
отвечен xavier_fakerat 2023-04-01 06:11

Это сложный вопрос, и лечение, скорее всего, вызовет больше проблем, чем болезнь. Так как, если приложение в вопросе иссякнут памяти он, скорее всего, аварии (даже BSOD возможно).

Так или иначе,со ссылкой на Клинт Хаффман отвечает на тот же вопрос:

ответ в значительной степени зависит от общего использования физической памяти, но это может быть ограничено.

Он объясняет немного фона объем физической памяти, используемой процессом, который называется рабочим набором. Наиболее интересно для вас следующее

существует инструмент под названием Диспетчер системных ресурсов Windows, который может ограничить размер рабочего набора, используемой процессом. Этот инструмент возможность установки (не устанавливается по умолчанию) с помощью дополнительных компонентов консоль в Windows Server 2008 R2.

этот компонент предназначен для версий Windows Server. Однако, вы должны быть в состоянии установите его на новых версиях Windows, не серверных, а также (см. последний комментарий Клинта). Но нет никакой гарантии. Вы можете найти WSRM здесь.

чтобы имитировать ограничения памяти, вы можете использовать виртуальную машину с ограниченным объемом оперативной памяти, но я думаю, что это не то, что вы хотите. В клиентских версиях (и более новых версиях сервера) WSRM был заменен монитором производительности, который не имеет возможности ограничения памяти (AFAIK).

Если у вас есть память проблемы с приложением, которое можно легко заменить альтернативой, которая больше соответствует вашим ограничениям памяти, вы должны переключиться. Г. Е. ток статьи рекомендую Firefox как наименее голодных памяти браузера.

0
отвечен wp78de 2023-04-01 08:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

memory
memory-leaks
memory-limit
memory-management
windows-10
Вверх