Не удается изменить Windows 10 фон-получить черный экран

при попытке изменить фон рабочего стола в Win10 я получаю только черный, как будто он не может найти файл, который я выбрал. Я пробовал разные методы изменения фона (щелчок правой кнопкой мыши по изображению и установка его в качестве фона, а также меню персонализации) безрезультатно. Единственный фон, который работает, - это синий логотип windows по умолчанию, который я установил с самого начала.

обратите внимание, что я ранее был в состоянии изменить фон при установке Win10.

Также обратите внимание, что я недавно сделал разделение загрузки/данных диска, где Win10 находится на SSD (C:), и мои пользовательские и программные папки перенаправляются на мой диск данных (D:) через изменение целевого местоположения папки. Хотя я не вижу, как это что-то изменит, потому что я указываю путь к желаемому фоновому изображению, когда пытаюсь его установить, я также не знаю, что еще может вызвать проблему.

он застыл на мне 2x уже на прошлой неделе или двое. Win7 никогда не застывал :/

22
задан Dave
19.12.2022 5:30 Количество просмотров материала 3029
Распечатать страницу

11 ответов

У меня была та же проблема - она появилась из ниоткуда. Я ничего не делал со своим компьютером.

вот что я сделал:

  • правой кнопкой мыши на фоне персонализировать - > фон - > изменен фоновое изображение слайд-шоу-фон вернулся, но я ничего не мог сделать.
  • так я посмотрел в windows темы и нашел транскодированные обои без .jpg расширение, я добавил jpg и перезагрузил ПК-проблема решена.

обычно найдено в:

  • С -> Пользователи -> Имя -> папка AppData -> роуминг-> Майкрософт-> темы для Windows
2
отвечен Skylar 2022-12-20 13:18

Ок, я погуглил "transcodedwallpaper" и наткнулся на эту статью: https://support.microsoft.com/en-us/kb/2504610

У меня был сценарий 3, и обнаружил, что мой файл transcodedwallpaper был поврежден. Я применил метод 2 (переименование в " transcodedwallpaper.старый, удаляющий все в моем слайд-шоу.ini " файл и сохранить его, а затем попытался установить мой фон снова) и он работал.

но мне все равно любопытно, потому что теперь у меня есть файл "transcodedwallpaper" (все еще без расширения) и " transcodedwallpaper.старый " файл, который я создал. Все, что я прочитал, говорит, что это должно быть .файл jpg, но это не так...

но это сработало, поэтому я думаю, что этот вопрос решается.

1
отвечен Willman 2022-12-20 15:35

У меня была та же проблема в Windows 10, и единственный фон, который мне разрешили сохранить, был синим окном по умолчанию, любая попытка изменить его на мое собственное или даже одно из других изображений, предоставляемых Windows, и он вернется к сплошному черному цвету.

ответ для меня был очень прост, хотя для его обнаружения потребовалось 2 часа. Я обнаружил, что эта папка была скрыта:

C:\User\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Themes 

Я снял галочку "скрытый" в свойствах папки и вуаля, все лучше.

1
отвечен Angela 2022-12-20 17:52

Мне нужно было только отключить "показать фон Windows", а затем снова включить его!!!! может не сработать для всех.

1
отвечен Rodders 2022-12-20 20:09

У меня была похожая проблема. Чтобы решить эту проблему, перейдите в Настройки-простота доступа-другие параметры - показывает фон windows: включить Это исправит проблему. По крайней мере, у меня получилось.

0
отвечен Abhi 2022-12-20 22:26

в Windows 10, возможно более ранние версии.

используйте поле "Поиск" в левом нижнем углу панели инструментов для:

другие настройки удобства доступа < < (Системные настройки) - Убедитесь, что "показать фон Windows" включен

0
отвечен Floor 2022-12-21 00:43

Я решил эту проблему, отменив то, что я сделал, чтобы вызвать эту проблему.

Я случайно изменил папку пользователя / appdata и все ее подпапки скрытый. Я изменил все подпапки обратно не скрыты, и теперь я могу изменить мои обои снова.

Я не знаю, какая подпапка вызвала проблему

0
отвечен user771030 2022-12-21 03:00

У меня была та же проблема. Мое решение было под центр доступа, то "сделать компьютер легче увидеть", то есть возможность включить или отключить фон. Я не знаю, как это случилось со мной, но я не выбрала это, и это сработало.

-1
отвечен Francisco 2022-12-21 05:17

Я думаю, что есть много разных причин, мой был самым простым: щелкните правой кнопкой мыши, чтобы получить" персонализировать "левый" фон " выберите свою фотографию, не нужно перезагружать.

-1
отвечен Bob 2022-12-21 07:34

в Windows 10, я должен был нажать на значок Windows / настройки (значок шестеренки) / тип "простота доступа" в поле найти настройки / другая простота доступа / высокая контрастность-должно быть none . Если это не так, используйте стрелку вниз в поле, чтобы увидеть, если она есть. Если нет, проверьте другой элемент, затем снова проверьте стрелку вниз. На моей машине он не показывался, пока я не выбрал другой элемент, затем он показал в следующий раз, когда я попробовал стрелку вниз. Удачи~~

-1
отвечен roger 2022-12-21 09:51

Я все исправила с:

правый clocl на фоне;personalize → background → changed background picture to slideshow – фон вернулся, но я ничего не мог сделать.

Так я посмотрел в Windows темы и нашел транскодированные обои без .jpg расширение, я добавил jpg и перезагрузил ПК-проблема решена.

обычно находится в:

C → Users → Your name → AppData → Roaming → Microsoft → Windows Themes
-1
отвечен Sunil kumar 2022-12-21 12:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх